Религия, вера

Те кто казнили исуса, по сути, помогали ему искупить все грехи человечества?

ну по сути да
Altibai Abiev
Лучший ответ
Его заказали служители культа верования, а сын погибели - Иуда Искариот его предал. Понтий Пилат только и выполнил просьбу Иисуса казнить его, но четко назвал, кто в этом виновен. Пилат же чист, потому и омыл руки! Ни какой служитель культа верования и богач не входит в царствие небесного, напротив они стражи их падшего в пороки и духовный блуд мира.
Алла Аверина
Нет, не помогали. Мотивы у них были не те. А кто в рай - то Богу одному ведомо.
Лиза Репина
Они помогали Сатане, который постоянно искал возможность не дать Иисусу выполнить свою Миссию. Поэтому даже над распятым Иисусом продолжали издеваться и насмехаться. Но Иисус попросил Отца простить им, "ибо не ведают, что творят". Поэтому если они со временем приняли искупительную жертву Христа и раскаялись, то будут воскрешены для жизни в Раю.
Андрей Машуков Вы бредите?
Не за что обвинять Иуду, он же святой!
какое безгрешное человечество
те кто принесли Иисуса в жертву искупали свои грехи и им дела до человечества не было
Сергей Житерев
Распятый Иисус сказал перед испусканием души "Прости им (к Богу) ибо не ведают что творят"
А=
Алёнушка ====
нет.. . они все горят в аду т. к. они убийцы
Elvira Ibragimova
Андрей Машуков Так они же помогали исусу выполнить свою миссию?
Андрей Машуков Ну. Т. е. те кто его прикончили действовали по воле божьей.
Они исполняли свои греховные наклонности и убили из за зависти, а это подпадает под наказание по закону Бога. Им еще нужно покаяться чтобы получить прощение и спасение будет ихним.
Искупил грехи это тонкое понятие. Он освободился от уз кармы, которые тянули не до реализованостей прошлых жизней - вот эти грехи он и искупил, связав жизнь сотен в единую, замкнув кармический цикл.. . А души они живут вне времени, следующая жизнь может быть и тысячу лет назад по исчислениям.
казнили то казнили но взглянув на карту мира что произошло после казни