Религия, вера
Иисус отдал себя в жертву и тем самым искупил все грехи человечества заранее. Почему мы все тогда не в Раю?
билеты кончились
Меруерт Тусупова
ахаха
Ещё не вечер, скоро все там будем, судя по развитию политической ситуации
Иисус Христос быв человеком, на своём примере страдания, показал всем, как можно достичь Царствия Небесного, хочешь в рай, повиси на кресте, если кишка не тонка.
Меруерт Тусупова
весело
вы бредите. искуплен только грех Адама и Евы
Меруерт Тусупова
так нечестно! они грешат, и их грехи искупляют. а мы при чем??
Потому что не все хотят признавать и принимать искупительную жертву Христа.
Не в раю тот, кто не отрёкся греховных желаний.
По чему это тебе не рай? у тебя есть руки ноги люди что любят тебя уважают? если ты не кого не любишь не удивительно что и тебя не любят . Много чего ты тут получаешь и не ценишь или тебе надо устроить авиа удары по дому что б твои родственники кусками мяса разлетались а ты слезами их оживить пытался? Тебе надо устроить ад тут? что б ты из подвала боялся вылезти? Что б крыс ловил себе на ужин? Что тебе надо устроить? Мои слова без лжи и лицемерия и они истины как камень .
Меруерт Тусупова
твои слова ни о чем
Так торопишься?
Меруерт Тусупова
просто подумалось. я хочу попасть в небытие после смерти
Иисусова жертва - для евреев. Искупление грехов - для лохов.
Меруерт Тусупова
евреи офигели? что за дела?
Иисус искупил, но человеку надо признать себя грешным и попросить прощение за избавление грехов у Иисуса, принимая Иисуса как Бога и Спасителя, который взял на Себя грехи мира
В израиле даже место отгорожено, где кровь христа пролилась на кости адама.... но тем самым был искуплен только первородный грех. Типа дальше все от нас зависит.
Меруерт Тусупова
так нечестно
В Рай попадают по вере в Иисуса, а не без веры.
...Кто будет веровать и креститься, спасен будет;..
...а кто не будет веровать, осужден будет... Мк 16:16
Татьяна Шлыкова
Вас такая категоричность не смущает?
А что вы сделали, чтобы быть там?
Меруерт Тусупова
а где я написала, что хочу туда?
Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)
Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. (Прочитайте Псалом 37:11, 34.)
Меруерт Тусупова
ответ прочитала. но дальше читать бред не буду
А кому в жертву?? Папе? ..
А ответ пипец как прост.. Бога нет..
Меруерт Тусупова
я знаю, что нет
Жертва Христа открыла путь к вечной жизни в будущем Раю на земле. Но туда не попадут все автоматически. У людей есть выбор: жить в Раю или нет. Чтобы жить, нужно узнавать требования Бога, и менять свою жизнь в согласии с его нормами. Многие так уже делают, они и будут жить в совершенном мире на земле.
Искупительная жертва Иисуса Христа уже сейчас приносит нам пользу. Например, благодаря ей мы, грешники, можем иметь чистую совесть на основании прощения грехов. Это намного больше того, что достигалось жертвами животных, приносимых израильтянами в согласии с требованиями Моисеева закона
Меруерт Тусупова
жертвы - это вообще маразм
" Всему свое время" (Экклезиаст 3:1)
Меруерт Тусупова
Omnia tempus habent.так?
Рай был на земле, когда жили первые люди, Адам и Ева, но они пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. Но Бог не отказался от своего намерения в отношении человечества. Он обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. Рай будет восстановлен во время правления Иисуса Христа. Люди, которые проявляют веру в искупительную жертву Иисуса Христа, будут жить вечно в Раю на земле. (Прочитайте Откровение 21:3, 4.)
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29) (Псалом 36:29 СП).
Меруерт Тусупова
вы считаете, что ответили на мой вопрос?
потому что плод был вкушен с древа ПОЗНАНИЯ добра и зла! Вот и познает род человеческий добро и зло !http://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts&list=RDGMEMJQXQAmqrnmK1SEjY_rKBGAVM6Ejga4kJUts

Человечества того времени, я так думаю. А вообще надо ему молиться чтобы к ним присоединиться.
Меруерт Тусупова
"абракадабра" вместо молитвы подойдет?