Религия, вера
Иисус искупил грехи человечества, но почему женщины рождают детей в болезни, срок жизни короток и нет вечной молодости?
Чисто интересно ваше мнение ~
Значит так искупил.
Иисус искупил грехи человечества =
= только осознанные грехи, автор грехов если сожалеет и просит прощения у Бога, если искреннее хочет встать на путь истины, готов приложить личные усилия и любит и уповает на истину.
---------------------------
Горе, болезни и так далее последствия либо своих либо чужих грехов (или и то и другое).
Бог спасает душу человека от Законного возмездия = вечной смерти, а тело рано или поздно умрет, и при воскрешении из мертвых обновится тело с новыми качествами.
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его
---------------------------
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Результат этого искупления плачевный.)))
Потому что вы не верно поняди что произошло. Христос не всех номинально сдалал безгрешными. Он наш выкуп за наши грехи. Мы должны эту жертву принять. Тогда у нас есть шанс на прощение. Безгрешным это вас не делает.
новые грехи накопились
Иисус искупил, и это будет действовать в новой системе вещей под правлением Иисуса в его (Царстве).
Потому что это фантазии
утопающего вытащили из воды и откачали,
но если он вновь пойдет топиться?
>>> Иисус искупил грехи человечества
Да, теперь прав у сатана на земное человечество нет
>>> но почему женщины рождают детей в болезни
так как многие рожающие женщины
- это нЕ святые женщины, и даже нЕ праведники
поэтому на них лежит наказание от Бога
>>> срок жизни короток и нет вечной молодости?
как бы коротка эта жизнь нЕ была
а можно успеть выполнить миссию от Бога, и спасти свою Душу небесную. Тогда будет жизнь вечная, в молодом, красивом, и вечном теле
так как многие рожающие женщины
поэтому на них лежит наказание от Бога
как бы коротка эта жизнь нЕ была
Тут нет смысла интересоваться мнением каждого.
Нужно интересоваться тем, как это на самом деле, как изложено в Церкви.
Иисус Христос искупил Первородный Грех, тот грех, который не давал никому, даже праведникам попасть в рай, а все личные грехи остались на человеке.
Оля Аракина
Мы 6,8 миллиардов лет бились с избавлением с первородного греха. Но его без нас снова возродили. Да, постаралась заколдавать души. И всех кто спасает свою душу от зла, может Бог раскол давать обратно. Увы, не всем это угодно.
Siranush Aroyan
ваши фантазии мне не интересны
Искупление не означает, что люди становятся безгрешными и совершенными уже сейчас. Грех отделяет людей от Бога, поскольку Он его осуждает. Единственный способ устранить пропасть между человеком и Творцом — это предоставить то, что полностью покрывает, или искупает, грех .Благодаря искуплению люди могут иметь прощение грехов и быть чистыми перед Богом и иметь надежду на будущее.
Потому, что всему свое время. Пока что Бог даёт время всем людям примириться с ним. В войне Армагеддон, он уничтожит врагов. Для тех кто останется жить на земле будет применена искупительная жертва Христа в полной мере и вот тогда уже наступит другая жизнь без болезней, смерти и страданий. Сейчас у каждого человека есть возможность доказать свою верность и преданность Богу.
Потому что, заявляя это, вы уже признаёте себя грешным
В любви ничего из перечисленного нет, поскольку рай на земле стал возможен)
Потому что, ещё нет Царства Бога на земле, вот когда оно будет, тогда и будет действовать жертва Христа, на тех кто признает её.
Ещё небыло гнева Божьего на тех кто не отмечен его печатью и пока ещё не тысечелетнее правление Христа, когда будет правление Христа, будут и благословения.
Цена его искупительной жертвы будет применена к людям только после того как, Сатана будет обезврежен. ,,Он отдал себя за наши грехи, чтобы избавить нас от нынешней нечестивой системы вещей, по воле нашего Бога и Отца" ( Галатам 1:4). А правителем нечестивой системы веще является Сатана Дьявол.
Колоссянам 1:20 " И через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений."
Сейчас благодаря выкупу мы можем быть уверены, что Бог простит нам прежнее грехи и ошибки. И на основании жертвы Иисуса мы можем иметь близкие отношения с Богом уже сейчас и иметь чистую совесть.
А в будущем вечную жизнь!)
Эфесянам 1:7
А в будущем вечную жизнь!)
Эфесянам 1:7
Слабо веришь значит
Искупил грехи, а последствия от грехов остались. Лично моё мнение.