Религия, вера
Объясните пожалуйста, как мог Иисус искупить грехи за других? Разве это не личное дело каждого-искупление?
Лично я не увидел такого в Евангелиях-что Иисус искупил грехи других...
Человек грешен и раб греха и дьявола. . Как он может сам себя выкупить из рабства? Никак. Нужен Искупитель, причем СВЯТОЙ и ПРАВЕДНЫЙ! А среди людей таких нет. . Только Бог свят... .
Вся Библия, особенно Новый завет, говорит об этом! По контексту!
Но если Вам непременно хочется ТОЛЬКО из евангелий, хотя ВСЕ Писание богодухновенно, что ж. и там есть:
Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Иоан. 4:42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Матф. 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Мар. 10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
вот именно-личное дело каждого
1. Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
2. Быт. 6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
...но тут явился исуска... и всех спас))
Таша Fillatova
Так тогда Ной спас уже в тот раз...
Смотрите сердцем и увидите! Иисус мессия, исполнивший вот это по всем пунктам, это пророчество Исайи о нем, записанное еще за 700 лет до произошедшего в Иерусалиме: "Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих... " Исайя 53 глава. Бог возложил на него грехи наши и Он взял их добровольно, хотя мог бы сойти с, Креста и избавится от страданий.. "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего. "Евангелие от Матфея 26 глава. вы просто не являетесь частью Тела Христова и не можете знать этого, что чаша Господня принимается христианами во оставление наших грехов через кровь Иисуса Христа-это таинство для вас, но чаша крови Христа для нас... станете чадом Бога-все сами узнаете от бога и ваших наставников, пастырей и учителей церкви Христа.
Иисус искупил грех Адама, который все получают через гены. А за свои грехи каждый сам должен подумать.
Зинаида Шерстобитова
Что посеешь то и пожнешь - что тут думать. Вы сеете страх перед Богом? Пожнете страх + всходы.Основная причина страха - признание себя виноватым. Если я не винорват меня никто не накажет. а если попытается Я буду защищать себя но бояться не буду - правда со мной..
Он и не искупил. Это сказки.
Сейчас, скажу только
(ибо часто для того, чтобы знать малое и простое нужно пройти и познать много – путь познания тернист и непрост в отличие от обычной прогулки на свежем воздухе… : ), ) ,
что вибрации
(невидимые глазу, но вполне ощущаемые человеком с достаточно развитой душою и тонким восприятием) -
- вибрации греховных дел и мыслей на тонком плане бытия так сильно «загрязняют атмосферу» , что если б не было на свете возможности держать всё это в «балансе» сил «света и тьмы» , то мир видимый наш наверно давно бы развалился уже…
«Поставлю вас одного на тысячу и двух на десять тысяч – и будете стоять стеной» /евангелие от Фомы 28/
Иисус, распространяя из сердца своего вибрации Света и Любви – буквально «растворял» тьму несусветной греховности, которой «окутано» всё было вокруг в то время и на кресте испытал «пик» этого напряжения борьбы между силой Света и силами зла.
Тот, кто искренне выбрал для себя путь к истине, должен четко осознавать, что это далеко не легкий путь развлечений и времяпрепровожденья а каждодневная работа над собой в реализации «узкого пути» о котором сказал Иисус. «входите узкими вратами, ибо широка дорога и врата, ведущие в погибель, и узок путь и врата ведущие к истине». Только полном в единении своем с Отцом Небесным возможна реализация Пути и достижение Истины.
p.s. Личная кармическая ответственность за всё содеянное тобой и поддержание баланса сил между светом и тьмою – суть вещи разные, хотя и замысловато переплетающиеся в этой жизни…
что вибрации
не, ты о логике просто продумай=)) БОГ свое же творение искупает=))))) Т. е. сам бог сотворил человек, а потом сам же его и искупает.. . БРЕД!!!! =))))))))))))))
Таша Fillatova
Вот и я о том же... нелогично.
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
(1Пет. 1:18,19)
Искупление, то есть выкуп не может человек сам за себя заплатить .Раб не может сам себя выкупить.
(1Пет. 1:18,19)
Таша Fillatova
Это послание Петра. А где в Евангелиях есть такое?
Вина - вешь надуманая как и грех.
Чтобы покрыть грех Адама, Иисус должен был умереть не как совершенный ребенок, а как совершенный взрослый человек. Ведь Адам совершил грех умышленно, он полностью осознавал всю серьезность своего поступка и понимал, какие это повлечет за собой последствия. Поэтому, чтобы стать «последним Адамом» и покрыть грех, Иисусу необходимо было сделать зрелый, осознанный выбор и сохранить свою верность Иегове (1 Коринфянам 15:45, 47).
Иисус мог искупить грехи только тех, кто ему верил и в него верил. А вера - это дело уже каждого, личное.
я увидел позетивный взгляд. до того как Иисус доказал умерев и воскреснув потом то что он говорит правду что он сын Бога люди поверили многие и не попали в ад а до
этого все в ад почти попадали а теперь намного меньше людей. тоесть ему было жаль людей и он пошел на смерть чтобы доказать нам что он настоящий чтобы шанс появился в рай попасть у всех а ранее шанса не было. както так
Когда Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Бога и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. .
Но Иисус это обвинение снял, показав что совершенный человек может жить в мире с Богом служить ему и не грешить. . Значит обвинение сатаны больше не имеет силы. А мы, так-как НЕ совершенны, можем только стараться быть лучше, показывая что тоже хотим жить в мире с Богом. (это как раз и есть наше личное дело- принимать искупление или нет) И Бог таким людям даст возможность снова стать совершенными в новом мире.
(Иоанна 3:16) Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "