Религия, вера

Иисус искупил грехи моих прошлых жизней,- медвежья услуга? :-)

И*
Ирина *
Не обольщайся. Никто твои грехи не искупал. Это невозможно без твоего участия и ведома.
Ksenia Parhomenko
Лучший ответ
Igori Cirimpei скажу более того: это невозможно, даже и с моего ведома )))
Чел, не парься.
Igori Cirimpei грехи зарабатываю,- в след. жизни опять на Землю хочу :-)
Милость Родителя к обосравшемуся младенцу.
Igori Cirimpei До Иисуса Бог был садистом???
А потом ВДРУГ перевоспитался?
Человекам положено ОДНАЖДЫ (один раз) умереть, а потом суд.. .

"27И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. " (Евр. 9)

"Прошлые жизни" - и как много Вы их "помните"..? Кроме ЯВНО "теоретического" рассуждения об их множественности ..?
Igori Cirimpei Всё верно, чек умирает, Душа его в мире Душ проходит суд других, более высокоразвитых, Душ, а потом, в зависимости от итогов суда,- опять на Землю (в Ад) или в иные "не столь отдалённые места"!

Вот только, я, всё-равно, никак не пойму, чего именно и каким макаром Иисус искупил...
Нагреши в этой, вот кармическое равновесие и наступит. =)
Igori Cirimpei не без этого :-)
"...Я о них молю: НЕ О ВСЕМ мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. " (Ев. от Иоанна) . Уверен, что ты в этой категории? )) А грехи придется самому отрабатывать...
Cool Boyyy;;;
Igori Cirimpei Ну, понятно )) Иисус искупил грехи дебилов (что с них возьмёшь то)
Христос даровал нам возможность спастись, если мы сами от греха отойдем, к Нему руки протянем в этой, единственной, жизни
Юрий Тугарёв
Igori Cirimpei До Иисуса было иначе???
Применять такие выражения к Пророкам (медвежья услуга) некрасиво и грубо. А Иисус (мир ему) не мог искупить чьи -то грехи, так как каждый человек отвечает только за то, что сам совершил. Миссией Пророков Всевышнего (мир им) было донести до нас знания, Писания Бога и показать правильный путь, нашим выбором же было - следовать этому пути или нет. а уж за свои грехи каждый сам будет отвечать на Судном дне!
Igori Cirimpei По смыслу этих строк: "Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы уничтожить закон или писания пророков. Я пришёл не для того, чтобы их уничтожить, а чтобы исполнить их учения", получается, что Иисус ничего и не привнёс в ЗНАНИЯ. Его предназначение было всего-навсего: своей жизнью дать пример для подражания другим людям.