Религия, вера

Искупление Иисуса Интересует вопрос: Иисус искупил грехи людей того времени или всех? И наши тоже?

ну раз искупил, значит мы все святые. Больше нет смысла веровать в религиозные глупости
Юрик Синицын
Лучший ответ
Только тех, кто хорошо себя ведет и является активным членом РПЦ (МП).
Евгений Файст
Всех.
Всех, кто любит истину и уповал на истину.
Нурлан Жалилов
Всех. За все времена. Принимайте Его жертву и приносите плоды покаяния и любви и будете прощены.
Ольга Сидорина
Попы говорят что всех. Даже те кто в него не верил. Он вошел в ад и выпустил оттуда всех, типа, все люди раньше не зависимо от праведности шли только в ад. А он такой пришел и сказал, мол, не будет так больше, теперь и в рай попасть тоже можно будет.
Вероятно всех кто в него верит или поверил бы при обстоятельствах личной с ним встречи
Иначе абсурд получится
Инна Токарева
Исус, мир ему сделал возможным пребывание человека в раю ибо в раю не может быть греха. А то сможет человек остаться в раю или осудит сам себя на ад зависит от земной жизни этого человека
Грехи всего человечество, теперь все зависит от нас. Мы примем или нет такое искупление.
Алекс Ice Age !!!!!
Я атеист и то знаю. Он искупил первородный грех Адамки и Евы . Этим дал шанс жить вечно, верующим в него.
Иисус искупил грехи ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ВРЕМЕН. НО ИСКУПАЕТ ТЕХ, КТО ИЗМЕНЯЕТСЯ И КАЕТСЯ ПЕРЕД НИМ !!!
Иисус искупил грехи всех людей, при условии если люди искренне раскаиваются и проявляют веру в искупительную жертву Иисуса Христа
Наталия Бойко
Искупление - это освобождение человека от греха, от надлежащего (по суду Правды Божией) осуждения и от смерти как духовной, так и физической.
Роман
"Христос умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них" (2 Коринфянам 5:14, 15).