Религия, вера
Искупление Иисуса Интересует вопрос: Иисус искупил грехи людей того времени или всех? И наши тоже?
ну раз искупил, значит мы все святые. Больше нет смысла веровать в религиозные глупости
Только тех, кто хорошо себя ведет и является активным членом РПЦ (МП).
Всех.
Всех, кто любит истину и уповал на истину.
Всех. За все времена. Принимайте Его жертву и приносите плоды покаяния и любви и будете прощены.
Попы говорят что всех. Даже те кто в него не верил. Он вошел в ад и выпустил оттуда всех, типа, все люди раньше не зависимо от праведности шли только в ад. А он такой пришел и сказал, мол, не будет так больше, теперь и в рай попасть тоже можно будет.
Вероятно всех кто в него верит или поверил бы при обстоятельствах личной с ним встречи
Иначе абсурд получится
Исус, мир ему сделал возможным пребывание человека в раю ибо в раю не может быть греха. А то сможет человек остаться в раю или осудит сам себя на ад зависит от земной жизни этого человека
Грехи всего человечество, теперь все зависит от нас. Мы примем или нет такое искупление.
Я атеист и то знаю. Он искупил первородный грех Адамки и Евы . Этим дал шанс жить вечно, верующим в него.
Иисус искупил грехи ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ВРЕМЕН. НО ИСКУПАЕТ ТЕХ, КТО ИЗМЕНЯЕТСЯ И КАЕТСЯ ПЕРЕД НИМ !!!
Иисус искупил грехи всех людей, при условии если люди искренне раскаиваются и проявляют веру в искупительную жертву Иисуса Христа
Искупление - это освобождение человека от греха, от надлежащего (по суду Правды Божией) осуждения и от смерти как духовной, так и физической.
"Христос умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них" (2 Коринфянам 5:14, 15).