Религия, вера

Какой смысл искупления Иисусом Христом грехов наших если все равно надо каяться исправляться?

Иисус же искупил грехи разве это недостаточно зачем вести праведный образ жизни?
отличный вопрос))) Который доказывает, что у тебя логика есть, а у верующих нет.
Людмила Федорова
Лучший ответ
Нет, искупил = дал нам возможность уповать на истину и освободиться от Законного возмездия за свои грехи.

А если не была бы Жертва Закону, то при всём желании Бога Он не имел законного права нас миловать.
Прощать Бог и до Христа умел, только это редко помогало. Ты его простил, а он дальше бедокурит. Всю жизнь его прощай, а толку ноль.

В этом проблема плотского человека: грех руководит им вопреки здравому смыслу, так что он, даже умом желая доброго, делает злое и не владеет собой.

Во Христе, по идее, жизнь устроена иначе. Человек, рожденный свыше, от Божьего Духа, уже не повинуется похотям своей плоти, но подчиняет плоть духу, имеет власть жить и поступать праведно. Для этого, естественно, необходимо доверять Богу и учиться у Божьего Сына Иисуса. Именно через доверие возникает сотрудничество между человеком и Богом. Именно через доверие Бог обретает возможность влиять на человека и направлять его по жизни. Именно в такой доверительной обстановке происходит и покаяние, и рождение свыше, которое освобождает человека от власти греха.

А кто освобожден от власти греха, тот уже новое творение. Прежнего раба греха больше нет, есть новый человек. Может ли он грешить? Он на это способен, но не делает этого, поскольку любит Бога и доверяет Ему. Такому человеку прощать нечего.

Простить человека нетрудно. А вот сделать так, чтобы больше не было нужды его регулярно прощать, — это требует усилий. Собственно для этого Иисус и приходил.

+++ К сожалению, в некоторых современных церквях существует «культура греха», когда люди считают для себя естественным грешить, потому что «все мы грешники». Культура исповеди также побуждает людей грешить, чтобы потом было в чём признаться в церкви.

+++ Был момент, когда Бог говорил со мной после пробуждения. Потом меня схватил спазм в животе, и я сначала расстроился: ну вот, опять. А потом думаю: вот же Бог! Попрошу Его об исцелении.
— Забери от меня эту боль и никому не отдавай.
— С радостью!
И боль утихла.
— Спасибо.
— Рад стараться!
Я еще немного полежал — и чувствую остаточные явления.
— Боль еще осталась.
Он помолчал, а потом с глубокой печалью ответил:
— Никогда не греши.

С тех пор я твердо усвоил, что Божья норма греха — ноль.
Kostya Pokrovskii а таких много
А представь ситуацию. Альтернативная вселенная, где эта религиозная ерунда является реальностью. Умирает некий индивидуум и попадает к богу.
- Здорова, мужик, вот ты и умер, ну давай рассказывай как жил, сколько девчонок поимел, сколько шнапса выпил и как тусил -веселился.
- Боже, я вел праведную жизнь, нни капли в рот и целибат блюдил !
- Ну ты и муд0звон, а я за твои грехи умер и ты, падла, этим даже не воспользовался .
В ад этого придурка, на 27й уровень . Мне в раю дебилы не нужны.
Гена Блескин
Людмила Федорова интересный спич))) Плюсую))
Он простил наперёд грехи Сатане, демонам и прочим. Но людям дал заповеди!!!
Ты веришь в "искупил"... тогда почему тогда АД остался?
он искупил грех Адама и Евы (древо познания добра и зла) а за свои грехи ответ тебе давать
Ольга О
тогда было обнуление. у тебя новые
вы будете: "вести праведный образ жизни" ...

настолько тупой юмор,

что даже не смешно
без покаяния жертва Христа не работает
Не правильно истолковали. Иисус пострадал за правду, и показал, путь к спасению. Благодаря ему многие узнали, кто есть Бог и что ксть прямой путь к Богу.
праведная жизнь показатель нашего покаяния и прощения. насколько все это было от сердца, серьезно.
Лаула А.
Чтобы не погибнуть снова. Каяться надо для того, чтобы Иисус мозги на место поставил. Они у нас сильно искожены грехами. Мы ложь принимаем, как правду и грех за добро. Как можно с такими мозгами в рай попасть? Иисус есть единственная дверь к Творцу, любящему нас нашему Отцу небесному. Мы по Его образу и подобию созданы, но многое растеряли. иисус восстановит. Покайтесь.
Церковный мифология к сожалению люди слепо верить
Светлана Булич
Нихрена не искупил, а всех обманул, совсем даже не умер ни за кого, а смылся в Царство небесное и щас там кайфует-жирует.
Герман Смирнов
Благодаря пролитой крови Христа люди могут получить избавление от греха и смерти, которые мы унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Kostya Pokrovskii А почему мы тогда не бессмертны
Совет Дома Восточный 1 Всему своё время. Бог назначил дату. И всё произойдёт именно так как он задумал. (Исаия 46:10; 55:11).