Религия, вера

Искупление Иисуса Христа применимо ко всех грехам (авт. прощает) или только к тем в которых человек раскаивается?

Без раскаивания никак нельзя. Особенно мне нравится, что убийца тоже может раскаяться и ему этот тяжкий грех будет отпущен. "на свободу с чистой совестью". Опять убивать?
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
6 255
Лучший ответ
А возможно ли вообще искупление любого греха преднамеренным убийством безгрешного?? ?
Или убийство - уже не грех???
Иисус искупил людей от первородного греха. Никакие другие грехи автоматически не прощаются.
Грехи-то искуплены все - но не все хотят их Христу отдать, оставляют себе.
Николаев Константин Грехи искуплены только те в которых люди покаются...."как Он это сделал. я не знаю, и никто не знает и никогда на Земле не поймет всю силу Искупления"
"Плата ГРЕХА- смерть" (Библия, Римл. 60:23) "Неправедные царства Бога не наследуют.... " и дальше по тексту перечисляются дела, которые если человек продолжает совершать, искупительная жертва на него не распространяется . (1 КОР. 6:9-11). Простит ли муж автоматически свою жену, если она одного, с кем изменяла мужу, бросила, а другого нет? Б удущее грешников, не раскаивающихся в конкретных неугодных Богу делах, описывается в книге Откровение.
Раскаяние может проявляться по поводу всего жизненного пути — пути, который противоречил Божьему замыслу и воле и находился в согласии с принципами этого мира, лежащего во власти Противника Бога (1 Петра 4:3; 1 Иоанна 2:15—17; 5:19). Также раскаяние может проявляться по поводу определенной стороны жизни, например вредной привычки, которая испортила и запятнала вполне приемлемый образ жизни. Еще раскаяние может проявляться по поводу единственного проступка или даже неправильных стремлений, склонностей и образа мыслей (Псалом 141:3, 4; Притчи 6:16—19; Иакова 2:9; 4:13—17; 1 Иоанна 2:1). Как видно, причины, по которым проявляется раскаяние, могут носить как общий, так и конкретный характер
Своей смертью Иисус даровал нам прощение от всех грехов прошлых, настоящих и будущих. Однако от нас тоже требуется кое-что... ВЕРА, если мы принимаем Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, то и грехи наши прощены. Но это тоже не значит, что теперь мы намеренно можем согрешать.
Приветствую Вас!
Насколько я помню Ваши вопросы и ответы, могу с уверенностью сказать, что Вы верующий человек. Следовательно, скорее всего знаете, о понятии "грех к смерти" и "грех против святого духа".

1Иоан. 5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к
смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть]
согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том
говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Матфея 12:32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Похожие вопросы