Религия, вера

Что изменилось после жертвы Иисуса Христа, распятого за наши грехи?

Почему к нему пришли ВОЛХВЫ с дарами, когда он был младенцем, они знали для чего он пришел в мир. Какой Бог открыл им весть О рождении Христа?
И И
Благодаря его жертве Бог прощает все (почти) грехи и главное - простит первородный (но это уже после Конца) . В начальных главах Библии есть подробнейшее описание того, как, когда, кого и сколько нужно приносить в жертву (жертва за грех, свесожжение, мирные жертвы. Из них также питьевые и хлебные приношения) , там же написано подробно и то, как должны быть построены жертвенники и по каким дня надо жертвы приносить. За грех - жертва. Но благодаря крови Иисуса, теперь в этом мы не нуждаемся:
"Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, 13 с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги; 14 одним жертвоприношением он сделал освящаемых совершенными навсегда. " (Евреям 10:12-14)
*
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников. 28 Всякий, кто пренебрёг законом Моисея, умирает без пощады на основании свидетельства двух или трёх. 29 Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящён, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? 30 Мы знаем того, кто сказал: «Мщение за мной, я воздам» ; и ещё: «Господь будет судить свой народ» . 31 Страшно попасть в руки живого Бога. "
(Евреям 10:26-31)
//Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь» . // (Римлянам 12:19)
@->>- @>->>
Лучший ответ
Волхвов притянули за уши когда сформировали учение о троице! "Как же язычники не поклонились мессии?)))) Было это значительно позже описываемых событий! Попы потрудились с доктриной!)))
И И Вы академика Чудинова знаете, смотрели его открытия, мощи волхвов в Кельне и дары их то же сохранились.
У нас появилась надежда, что мы сможем быть с ним в полноте.