Религия, вера

если Бог принял жертву Иисуса Христа как плату за грехи человечества, то почему человечество все равно наказывается за г

Вадим Кандул
про жертву Христа.
Мне кажется, что не требуется большого героизма умирать, когда ты сын бога, и по сути БЕССМЕРТНЫЙ.
Нурхан Каримов
Лучший ответ
Наказание за грех - смерть. Во Христе - свобода от власти греха, но не все принимают Его Жертву. Проблема не в Боге, а в людях.
Честная смерть Иисуса Христа на кресте это жертва. Жертва принесена человечество прощено и ему открыта дорог к Богу. Но человек не перестал грешить, и чтобы новые грехи опять не закрыли эту дорогу в православной церкви есть таинство исповеди и причастия.
Aziz Umarov
Жертва Христа не "плата за грехи человечества", не католическая индульгенция в оправдание греха, но принятие на Себя Сыном Божьим и Отцом нашим ВОЗМЕЗДИЯ ЗА НАШИ ГРЕХИ и кто ужасаясь мерзости греха, оставляет их, приходя к Спасителю и пребывая в Нём, становится новым тварением по образу и подобию Отца.
Жертва Христа для спасения человека который попросит прощения. Если человек не просит, то его ни кто и не прощает. А значит он подвержен суду.
Ни какой платы за грехи Бог не брал. Иисуса распяли люди. А затем сказали. что это жертва Богу за грехи. Богу вообще жертв не нужно.
Иисус пришел спасти людей своих от грехов их. Те которые приняли Его спасение-спасены, а кто не захотел-тот не принял, и их грехи не омыты кровью Сына Божьего, значит не прощены.
С чего это? Дважды это только на востоке и связано с кармой. Раз умер, потом тебе в карму наложили грехи прошлые и попопёр в следующую жизнь. Там набедокурил, опять умер и ещё подложили тебе в карму и фигаришь, пока не умрёшь при рождении не успев нагрешить, 3 часа проживёшь праведно.. . Так как же всё таки человечество наказываетс при снятии всех грехов Христом? Очень интересная трактовка. Всем будет интересно и кажется весело. Ну ну слушаем. Добавьте комент.
Эдуард Леонов
Вадим Кандул На всех нас лежит первородный грех Адама и Евы, за который мы все по умолчанию отправимся в ад, неважно, насколько праведную жизнь мы провели)
Иисус победил сатану, потому, что Бог Саваоф-Муж войны. Война состоялась в духовном мире, но она затронула все три материи, тело-физический мир; душу-психологический мир и дух-духовный мир. Иисус устоял от соблазнов сатаны-это была обязанность Адама. Иисус вместо Адама (старое творение) заменил и Сам стал новым творением и стал родоначальником нового рода богочеловеков наполненных божественным Духом. Это невиданное до Христа явление, но Христос сделал реальностью, то что предсказывалось в В. З. Главное не победа над грехом, грех лишь препятствие, чтобы принять божественную сущность в себя, что бы развиваться во внутреннем человеке, который является важным в Божьем плане спасения. Поэтому Иисус взял грех всех людей, для того чтобы убрать главное препятствие для получение бессмертия для человека-дерево жизни (Сам стал деревом жизни), так необходимого людям, чтобы через веру (дар) люди могли получать лекарство от греха (мирро помазания 30 глава Исхода). Это лекарство пока действует на дух и душу, но когда придет Христос, то принесет избавление от греха в самом теле, преобразив наши смертные тела.
Есть три этапа спасения человека (восстановление): 1.дух-возрождается через покаяние; 2.душа-освящается и преобразовывается в течении жизни; 3.тело-будет спасено при втором явлении Христа. Но главное-это создать новое общество безгрешных, святых, праведных богочеловеков, для свадьбы Христа с совокупным Новым Человеком.
Radi0N @di