....рая нет ..она верит в сказочный миф. .
любите её так, чтоб она забыла про мифический рай
и ощущала блаженство в реале..
Религия, вера
ХРIСТIАНАМ И ВСЕМ.Дорогие друзья!Меня не коснулась благодать Святого Духа.И я не принял жертву Иисуса Христа.+
Какую ещё жертву.
"он умер за вину свою". Гласила надпись на кресте.
Конечно будет! Главное, что она Вас любит! А вот любите ли ее Вы - большой вопрос! Судя по регулярным издевательским приколам, вряд ли! :))
Бог отрёт всякую слезу с очей.. . Пусть хоть там без вас порадуется.
Не воспринимайте всё так буквально.
Мы ничего толком не знаем про рай и про то, как Господь будет судить нас.
Эти материи для человеческого ума непостижимы.
Христос учил не зацикливаться на эгоизме и материальных благах, а быть добрым ко всем и каждому, и прощать тем, кто делает вам зло "до семижды семидесяти раз".
Так что любите жену и старайтесь быть добрым ко всем, учитесь жертвовать своими интересами ради других, и Вы наследуете Царство небесное.
# 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
# 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
# 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
# 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
# 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
# 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
# 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
# 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
# 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
# 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
# 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Евангелие от Матфея, глава 25
Марсель Сабитов
А уж как там будет в раю и кого туда пустят, нам знать не дано. И нечего тратить время на пустые фантазии ))
Если Ваше отношение ко Христу не изменится, ей придется сделать выбор. Кого она любит больше: Вас или Его? Выбор непростой, спору нет. По этому поводу Иисус говорил:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. "
(Матф. 10:34-39)
Речь идёт как раз о таких семьях, где один принял Христа, а другой отверг.
(Матф. 10:34-39)
Марсель Сабитов
Христос учил любить врагов и благотворить ненавидящим. С какой же стати делать выбор?
Можно любить и Христа и мужа, и никакого противоречия тут нет.
ты будешь отвечать за себя только с изволения Бога!! ! ни кто тебе не поможет
Нет, не будет. Но она может за вас усиленно молиться и возможно в вашем деле что-нибудь будет пересмотрено.