Только не надо говорить, что это только после смерти
С цитатами по Библии можно?
Религия, вера
Каких образом происходит схождение Святого Духа на человека? Благодать Святого Духа
1. В Церковных таинствах Святой Дух исполняет волю Христа.
Воля Христа спасти всех, поэтому в любом случае с человеком происходят положительные изменения. Каждый чувствует это по разному.
2. В аскетическом делании (молитва, пост, отсекание греховных помыслов) Святой Дух действует по воле Отца.
Воля Отца усыновление человека. Усыновление это конечный этап спасения. В православной аскетике он называется "обожением".
О том, как это происходит и что люди чувствуют, лучше почитать монашескую аскетическую литературу.
P.S. Второе без первого невозможно в принципе
Посредством блуда. Вон он в Машке вдул и Исус появился.
Вы же знаете каким образом . Затворяетесь в келье покрепче , молитесь и Дух Святой оп и на вас сходит и вы святая христианка
Чудо икона засветилась эффект может быть от солнце погоду посмотрим и все
Дух всегда внутри человека. Благодать его сходит когда сознание и дух взаимодействуют. Каким образом достигнуть или в чем вопрос?
Татьяна Титарева
дух человека в человеке..А бывает, что Дух Бога входит...вы что не знали?
Евгения Карманова
Теперь знаю. Но и обьяснить не знаю как. Я ощущаю его. А бывает намеренно играю с ним.
Евгения Карманова
Дело в том что осознание присутстаия духа не рождает противоречия и все заблуждения касательно этого уходят.
Существует евангельская правда истина и путь.Если человек живет по этому пути то и дух святой сойдет или поселиться внутри!
это когда синапсы соединяют )) казалось бы несоединимое
Этого не понять тому, кто это не ощутил ,как к примеру, мужчина никогда не поймет женщину и женщина, никогда не поймет мужчину.
Веруете ли вы во Христа?
А если не веруете - вам это не нужно, да и не поймёте вы.
Святой дух — это действующая сила Иеговы Бога, то есть его сила в действии. Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю. Это его сила и распоряжается ею только Иегова. Святой дух невидим, но имеет видимые проявления. В Библии написано : "Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога." Святой дух Бог давал только для дел, угодных ему. Иисус сказал ученикам : “Но когда на вас сойдёт святой дух, вы получите силу и будете моими свидетелями в Иерусалиме, во всей Иудее и Сама́рии и по всей земле».
Через таинства Церкви
Духом Святым наделяет истинный Бог , кого сам изберёт.
иногда после 100 грамм
Во время крещения.
Татьяна Титарева
нет)
Анастасия Молодцова
Читайте Библию.