Религия, вера
Почему Иисус Христос не смог противостоять смерти человечества, а чём смысл его жертвы для людей живущих в настоящем?
Просто мы ещё не поняли смысл всего написанного. А то, что мы пытаемся понимать написанное буквально, нам не помогает, а мешает.
Исполнить Заповедь Христа- дело всей вечной Жизни душы.
Бг 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Своей смертью он искупил ваши грехи. Вы теперь безгрешны получаетесь. Теперь вам надо уверовать в него, чтобы искупить свои грехи. Двойное налогообложение, как и везде.
Просто ты не веришь в это. В Церкви всё наоборот.
Почему не смог? Он же уполномоченный представитель Бога. Он вне законов рождения и смерти. Он освобожденная душа. И жертва Иисуса в том, что он дал людям учение, которое должно из них делать таких же, как и Он. В этом суть Его учения. Если вы имеете под "жертвой" его смерть на кресте, то это не факт.
Спасти ваш дух то что внутри вас. Ваша плоть которую вы так лелеете никому ненужна. только вам Он пришел и родился в мир что бы рассказать вам об истине, О том что вы всегда спрашиваете КТО ВЫ РОД СИЛЬНЫЙ И ПРАВЕДНЫЙ )))))))))))).Считаете себя родом мудрым Но ничего из себя не представляете. ВЫ МЕРТВЫ. А он вам дал знания о жизни. Это я посмеюсь над вами когда будете искать его. Потому что вы род человеческий лукавый, наги и прелюбодеи.
...ты именно в пепельную среду решил задать сей поганый вопрос?
Сам вопрос об искупительной жертве, какой-то мутный. Как-то противно жить на халяву.
Он учил хорошему, в то время беспредел был. Без христианской веры мы не были бы такими сравнительно гумаными как сейчас.
Иисус Христос пришёл не для того чтобы противостать смерти, а наоборот пролить кровь за все человечества (Иоанна 3:16)"Бог любит так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."