Религия, вера
"Иисус был распят за наши грехи" - лгут набожники, так конкретно за какие грехи и конкретно за чьи???
И при чем здесь Я, поскольку я отрекся от иудохристианского кровожадног бога мертвяков?
Папа разрешил распять сынка только за то, чтобы никто не узнал о его сексуальной ориентации - почему его окружали только 12 мужиков...!
За Отца своего, за грехи Отца своего.
Иисус - свет от Солнца! Его никто не распинал на крестике! Он герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
А был ли Иисус? Оказывется Им назвают Волхва Радомира, и Он ясно Сказал: - Я Послан только к павшим овцам Дома Израилева!
Роспят за их грехи .
Так говорят, те кто много на грешил и желают почувствовать себя более чистыми.
Насиловали, грабили, детей соблазняли, бюджет разворовывали, гадали, колдовали порчи делали и многое другое.
Потом, решили поесть и по пить, плоти и крови Иисуса.
И они считают, что за то что они жрали святого, им всё прощается.
Улыкпан Куланбаев
ПНХ, лицемер.
За первородный грех Адама и Евы)
Улыкпан Куланбаев
А разве трахаццо грешно, бог сказал: плодитесь и размножайтесь!))
В чем лгут? Мы все веруем в это. В чем тут ложь.
Из-за греха Адама и Евы, люди лишились совершенства, стали грешными и поэтому, они умирают. "Ибо возмездие за грех — смерть..." (Римлянам 6:23). Выкупить людей из греха мог только совершенный человек. Таким человеком был Иисус Христос. Он принес свою совершенную жизнь в жертву за все грехи, всего человечество и каждый может воспользоваться его "искупительной жертвой", чтобы иметь вечную жизнь в раю на земле.
А если не врут, то что в тебе изменится?
Если ничего не изменится: что лгут и что не лгут, то вопрос разрешится?
Своей крестной жертвой (человеческое жертвоприношение!) Исус искупил первородный грех Адама. Остальные грехи остались и христиане регулярно ходят их замаливать к Батюшкам.
первородный грех есть только в христианстве, в других религиях его нет.
придумал этот грех поп августин блаженный в 4-м веке н. э
так же христиане считают, что земле 6 тысяч лет; не было ни мелового, ни юрского периода, а были Адам, Ева и Говорящая Змея.
Улыкпан Куланбаев
Класс, христианство зиждется на человеческом жертвоприношении, так чем же оно лучше язычества?
И в чем суть первородного греха?
За чьи-то грехи - ложь.
Он был распят за притязание быть царём Иудейским.
Он не умер на кресте. Утверждает он умер за грехи других людей. Это выдумки
Нагло так лгут что якобы смертью искупил наши грехи. А сам блаженно живет в царстве небесном.
Все
За грехи всех людей. Иисус выкупил каждого человека и теперь у каждого есть выбор.
"16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?"
Послание к Римлянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/6/
Ну а то что ты отвергаешь это, ничего не меняет. Это как если бы ты выкупил раба и дал ему свободу, а тот отверг бы тебя и остался рабом. Обидно конечно, но да хрен с ним, дураком.
Улыкпан Куланбаев
Дурачек набожный....
Бог не кровожаден и мёртв тот кто не живёт по Божием Заповедям. Он не пожалел Единородного Сына Своего ради каждого из нас на Распятие. Ведь до Распятие Христа Спасителя все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали когда прийдёт Христос за ними после Своего Распятия. Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Жизнь веся на Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям (Правилам), творя добро, посещая Церковь Христову, попали в Рай после смерти. Это является смыслом жизни каждого человека, и без Бога в Рай не войти.
Все доказательства говорят о том, что Христос был Распят и Воскрес.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
*
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
*
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
*
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Улыкпан Куланбаев
Многабукафф, а можно попроще своими словами, или у тебя нет своего мнения и мозгов?
Елена Пяро
Я написал вам Слово Божие, а оно выше моего слова.
В праздник Йом-Киппур в Иерусалимский храм приводили жертвенный скот: овна во всесожжение, тельца и двух козлов (Лев. 16). Первосвященник бросал жребий, и по его жребию одного из козлов закалывали в жертву вместе с тельцом (за грехи священника и народа), их кровью освящали скинию,