Религия, вера

Разве Иисус был распят за людские грехи?

Разве может один человек умереть за всех? Разве Бог нуждается в смерти праведного за неправедных? Будь ты хоть трижды святым, что даст смерть твоя? Только то, что тебя не станет. Иные проклянут тебя, иные восславят, но никто не будет спасен. Лишь пока ты жив, ты можешь что-то делать. Мертвый же пойдет на корм птицам, и тело его — скверна.
за то что говорил правду в лоб.
Аскер Сексембаев
Лучший ответ
Иисус Христос был распят грехами людей. Причина Его смерти - злоба и ненависть в людях, не желающих жить в любви. А смерть ради помощи людям - это подвиг и служит для примера людям. Память - вот что остается после смерти, жаль что вы этого не понимаете
Konstantin Prostov
Нурсиль Исламов А может дело немного в другом?
Если бы Иисус поднял сейчас бучу в ХХС, разогнал там торгашей, то его бы не распяли, но срок вкатили бы порядочный.
Нурсиль Исламов Глупец тот, кто кормит кусающего руку его. Вот нищий сидит. У стены храма место его. Во имя Господа подаяния просит он. Пропитания ищет он. Hе давай денег ему, ибо купит он вина на них, пьян будет и насмеется над тобой. Hе давай хлеба ему, ибо съест он его и назавтра снова станет просить его. Если же помочь хочешь ему, научи его ремеслу или пусть торговать станет, дабы сам он мог хлеб себе добывать. Ибо не от бедности свой просит он, не от скудости, но от лености. И не щедростью пользуется он, но глупостью
Иисуса, вообще не было.)
Petia Вk
От Иоанна 3. 16. Открываем, изучаем и оживаем.
Лена Шутова
Люди жили по закону. Иисус Иосифович его нарушил и потому с ним поступили по закону тех времён.
Нет конечно, кто вам сказал такую глупость !? )

Распят он был за то что мешал местным властям спокойно жить. Во всяком случае так говорится в письменных источниках.

А вот тот факт, что он пошел на этот конфликт, осознавая что может умереть, этои есть тот самый подвиг христа, ибо он собственным примером показал что смерть не важна и не имеет власти когда у человека есть цель, А целю его было, донести что смерть не важна. И тот кто понял его послание тот спасётся.

Простым уличным языком это можно описать так: Он не был ссыклом. хотя это и очень ограниченное описание )
Артём Томашев
Как на войне. Сражался за светлое будущее граждан. И погиб от рук врагов своих.
Konstantin Prostov Хорошо сказано!
Не за грехи, а в грехе творимом. Суть в том, чтобы показать. История творится сейчас и прошлого не знает. Многие проснулись от этого факта распятия, включили осознанность, отряхнулись от греховного прошлого ведь так
**
***с ***
Нурсиль Исламов Я отрицаю грехи.
***с *** А как еще привлечь внимание людей, которых увлекает только увлекает только убийство смерть, разврат.
Ну представь, что ты Бог и смотришь на муравейник, что бы ты сделал, чтобы они стали жить лучше
Человек нет, Бог может.
Иисус был распят за то, что
пытался тайные знания раввинов
передать простому народу!!!
А озвученные раввинами причины
- это для сокрытия истинных причин!!!
Разве раввины, люто ненавидевшие власть римлян,
могли защищать власть цезаря???
Вы не поняли главного ...Есть духовный закон - " Наказание за грех - смерть"...Иисус, будучи Богом, воплотился, стал человеком, чтобы ВМЕСТО НАС умереть за НАШИ грехи... Он из ЛЮБВИ Своей к людям ЗАПЛАТИЛ цену за НАШ грех... чтобы мы, освободившись от греха жили для правды... И верою в это - мы спасаемся.
Принцип "душа за душу" , за потерянную совершенную душу Адама потребовалось отдать совершенную жизнь Христа.
Сама постановка вопроса уже является частичным ответом на него. Остановившись у вашего вопроса, мы присутствуем при разложении религиозного чувства или при его становлении, но так или иначе мы имеем дело с его незавершенной формой. Завершенной же его формой должно быть не что-то сложное, а напротив, нечто очень простое. Самой простой и окончательно развитой формой религиозного чувства бывает покорность. Ради нее все и делается. Христианство в его конкретной форме не имеет почти никакого отношения к учению Иисуса Христа. Сегодня это набор устоявшихся ритуалов, сведенных к долгому стоянию во время церковной службы, проводимой на староболгарском языке, ношению нательного креста, проговариванию стандартизованных молитв, крестообразному жесту по команде священника и прочим несложным действиям, о которых мы договорились считать их как бы священными. Любое размышление о Христе мгновенно приводит вас к противоречию с тем, что вы обнаруживаете в реальном вероисповедании. Например, Иисус ни единым словом не просил возводить в культ его мать. Он прямо настаивал на разрушении храмов и вообще завещал не создавать специальных общественных помещений для молитв. Нигде он словом не обмолвился о сакрализации креста как средства казни распятием. Если бы какого-то ребенка воспитывали взаперти, дали ему прочесть Евангелие, а потом показали православный храм, он искренне бы удивился, узнав, что это сооружение имеет отношение к Иисусу Христу. Если вы хотите верить в бога, перестаньте задавать вопросы. Если проще - заткнись и верь. Религия - это не философия и не нравственное учение, это культ, а культ сводится к системе ритуалов. Работа этих ритуалов иногда приводит к смиренному умонастроению, а такое умонастроение оказывается полезным для людей, стремящихся к самоорганизации, лучшей дисциплине и оптимизации психической жизни. Порой такая оптимизация воспринимается с чувством удовлетворения, каковое легко можно назвать благодатью, тем более, что сверять ощущения не с кем, незачем да и невозможно. Религия это прежде всего героический культ, а культ - это из года в год повторяющийся набор групповых и индивидуальных ритуальных действий. Особого смысла в этих ритуалах нет, да и не должно быть. Любой смысл мгновенно разрушает ритуал уже в силу того обстоятельства, что десятью мудрецами одна мысль будет понята десятью, если не ста способами. Мысль вредна и для объединения масс не нужна. Строго говоря "мы" не мыслит, мыслит только "я". Но так как "мы" - важнейший фактор, объединяющий людей в народы и государства, вопросы задавать не надо, как не надо "якать" в случае, когда следует "мычать". Якайте в другом месте и на другую тему, товарищ Старый Неформал. Неформалам в церкви не место.
Стас Кондратьев Людмила Ивановна Будзюк, учительница литературы, как-то задала классу вопрос: "А почему Базаров в конце романа "Отцы и дети" умирает?" После серии наивных ответов, умная отличница догадывается: потому что Тургеневу больше нечего было о нем писать. Функция отработана, образ исчерпан, и чем дальше заниматься его герою Тургенев просто не мог придумать. Возможно, смерть Христа была неизбежным завершением его безнадежного дела, а легенда о его воскресении - возвращением надежды. Заметьте, что воскресение Христа ненадолго продлило его жизнь и деятельность и, если не считать создания легенды и ее красивого завершения, было совершенно бесполезным. Оно ничего не добавило к его нравственному учению. Л. Н. Т., например, не верил в воскресение, и, тем не менее, был христианином.
Нурсиль Исламов Я вообще то верующий.))
Валентина Кожокина Ну ты маладца!!!
Прямо обо мне рассказал почти!!!
ПОЧТИ!!!
Именно из-за своих размышлений и нонконформизма
я покинул церковь!
Но Бога не покинул!!!
Ибо невозможно слепому случаю
создать такое высокоорганизованное Мироздание!!!
Бог и религия - это совершенно разные Сущности!!!
Исус (мир ему) не был распят -это всё сказки про распятие придумали и жертвоприношения придумали лжецы, чтоб оправдать свои грехи
Во-первых, сама казнь Иисуса - это иллюзия, массовая галлюцинация. Он забрал Иисуса к себе до т. н. распятия. Поэтому и тела в пещере не нашли. Иисус ушёл вместе с телом к Богу раньше. Так бывает с людьми, достигшими высокого духовного развития. Разве Бог мог допустить мучения праведника?
Во-вторых, никто не отвечает за чужие грехи. Каждый сам отвечает за свои, и только за свои, дела и помыслы.
18. Посему как преступлением одного — всем человекам осуждение, так правдою одного — всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Послание к Римлянам 5:18,19)

Вот именно, что больше никто не пострадает. Это милосердие Бога
Денис Казеев
Конечно, нет. Если верить книжкам, он пострадал за свою безответственную антигосударственную болтовню, за предсказания гибели правителей, что сравнимо с призывами к свержению власти (это и сейчас наказуемо). Ему надо было быть осмотрительнее и предвидеть перспективу своих действий.
Слабак оказался.
Согласен с Александром Владиславовичем - это бесполезная для большинства людей жертва, которую сегодня успешно монетизируют разве что только попы.
Dinar Gafin
На смерть тоже один человек всех приговорил. "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".
Konstantin Prostov Далеко не так. Адам пришел за землю именно затем, чтобы стать Христом
Konstantin Prostov То есть по вашему читать Библию можно, а есть плод от дерева было нельзя. Но ведь по сути Библия - такое же дерево познания добра и зла. И где тогда логика? И еще - значит труд неугоден Богу, раз Он им наказывает за непослушание? Странный у вас Бог
Христос отдал жизнь забудущее людей кто живёт по его заповедям, а остальное ерись.
Нурсиль Исламов ПрРямо как коммунист - герой!))