Религия, вера

Распятый за наши грехи Христос. Именно так люди видят свои взаимоотношения с Вселенной. Это вообще нормально? А?

а при чем тут вселенная. господь Бог наш Иисус Христос добровольно принял мученическую смерть на кресте, а зачем-то говорите об отношениях со вселенной. следует выражать благодарность Богу
Ильдар Галиахметов
Лучший ответ
Эта идея много столетий внушалась людям, чтобы они окончательно потеряли рассудок.
Посмотрите на современный мир: миллиарды людей в самых развитых цивилизованных странах считают себя Христианами. В большинстве случаев "они следуют традициям" типа отдают дань своим предкам, особо не вникая в смысл той веры, в которую верят.
Огромную выгоду от подобной религии получила Религиозная Элита. Они имеют Власть, Деньги и Много Недвижимости... имею налоговые льготы и ряд других преимуществ.
Нужен ли им Рай или Бог?
Конечно же нет. Они достигли всего, о чём можно только мечтать.. без всякой смерти, они уже в Раю здесь и сейчас.
С другой стороны они всеми правдами и неправдами стараются удержать своё положение.
Многие люди осознают пагубность религии, пока это не приняло широкого масштаба. Но я думаю в конечном итоге люди отрекутся от религии в пользу Здравого смысла.
Как ни как предсказана новая Человеческая цивилизация = обладающая мудростью и здравомыслием.
Для кого-то - да и тут нет ничего удивительного, ведь для кого-то, например, секс превыше всего и только через него они видят взаимоотношения со вселенной, но никого это не удивляет, почему-то.
Это вообще шизофренический бред )
Таня Десюкевич
Без этого небыло бы Людей вообще.
Нормально - для невежественных и, главное, запуганных иудеев того времени. Какой ещё Бог мог быть ими придуман?
Ненормально когда люди закрывают глаза на свои недостатки и прутся в чистую систему которая вне космоса и находится в духовной сфере, куда еще не ступала нога ученых. СПЕРВА НУЖНО ПОБЕДИТЬ НЕДОСТАТКИ, СТРАШНУЮ БОЛЕЗНЬ"ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ, НЕ ТО ВЕСЬ КОСМОС ЗАРАЗИТСЯ ОТ ЗЕМЛЯН И ВЕЗДЕ НАЧНУТ УБИВАТЬ И ВОРОВАТЬ, РАЗБАВЛЯТЬ БЕНЗИН ОСЛИНОЙ МОЧОЙ"
А зачем нужны взаимоотношение с неодушевленным пространством? почему не спрашивают "Какие у меня отношения с этой комнатой"?? Моя комната - это тоже вселенная! Мы в нее вселились и живем! А у вас какие отношения с вашей комнатой?
Savlat Voseev
Так думают только ортодоксальные люди, которым ВЫГОДНО так думать по многим причинам, начиная от свойств характера (эго, лени), до материального благополучия в жизни.
Kamai Madatov