Религия, вера

Бог есть дух взаимоотношений людей. если атеист строит свои взаимоотношения не по-Христу, это же не значит, что он не ве

Бог есть дух взаимоотношений людей. если атеист строит свои взаимоотношения вне религиозного фанатизма, это же не значит, что он не верит в справедливость выстраиваемой им системы отношений?
Рамиль Сафин
Любой фанатизм опасен. Если к Вам не пришла Вера, то это не значит что Вы не можете жить по общечеловеческим законам: не убий, н воруй, не завидуй и т. д.
**
***shani*** **************
Лучший ответ
ОН не верит ОН ЗНАЕТ, и в любой момент времени даёт себе отчёт почему его система ценностей правильна, и перепроверяет её при всяком удобном случае. Потому то верующие так бледно выглядят на фоне аргументов - вся их система навеки застывщая данность.
Якупов Рафкат
Рамиль Сафин 100% согласен.
как раз поэтому человек выстраивает свои взаимоотношения с кем либо-будучи в полной уверенности в правильности выбраной им модели поведения. фанатизм осуждается любой религией, кроме их ортодоксальных течений. в конце концов, существо, созданное Высшим Существом по образу и подобию Своему не может быть слепым рабом одной идеи. тогда одно из двух-или человек недостоин быть Божественной копией, или прототип изначально кривой и с недостатками, но второе сразу же абсурд, ведь Божественное есть синоним идеального. и если разбираться, то нормальные взаимоотношения в человеческом общежитии (обществе, социуме, семье) регулируются коротким сводом правил поведения, список которых озвучен, ну например, в десяти заповедях. хотя не помню кто сказал, но оченьверно подмечено: основное правило жития по божьим законам такое-поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой, а все остальное лишь комментарии
Катя Морозова
Рамиль Сафин прекрасно сказано! надо скопировать и сохранить!
Бог есть дух взаимоотношений людей. Это что-то новенькое в РВ !!!Господин Миф, вы открыли новую религию!
Рамиль Сафин не открыл. но если Госпожа Lady Alina так считает, то я готов открыть ещё что-нибудь.