В Новом Завете есть указание для описания жизни угодников Божиих для назидательного примера, для возжигания благочестия и им подражания: “Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас” (Фил. 3:17), пишет апостол Павел. А как можно подражать и смотреть на тех которые подражали апостолам, если бы этого никто не записывал? Об этом же говорит апостол Павел и в послании к евреям: “... и взирая на кончину их жизни подражайте вере их” (Евр. 13:7). К сожалению сектанты этого требования Нового Завета не исполняют и не желают подражать святым угодникам. Возможно они не делают этого от того, что у них нет святых угодников и потому их просто некому подражать. У сектантов так же не практиковалось описание истории Церкви, несмотря на то, что в самой Библии имеется описание истории ветхозаветной Церкви и даже новозаветной. Причиной такого отношения сектантов к истории заключается в том, что они не правильно поняли заключительные слова в книге Откровение Иоанна Богослова, запрещающие добавлять что-либо к его книге. А сектанты поняли это как запрет добавлять что-либо вообще после книг Нового Завета. Но если понимать эти слова по-сектантски то получается первым кто нарушил этот запрет является сам Иоанн Богослов ибо как утверждают историки, он в конце написал еще одну книгу Евангелие от Иоанна.
О таких людях хорошо сказал Б. Паскаль: “Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками и на грешников, которые считают себя праведниками”. А Иисус Христос об этом сказал так: “Всякий возвышающий сам себя, унижен будет” (Лк. 14:11).
Вот как выглядит тот, кто ищет не Бога, а привлекает в псевдохристианские организации:
Привет! Мечтаешь о многом? Ищешь себя? Веришь ты в Бога или нет, имеешь свой взгляд на жизнь или принадлежишь к какой-то церкви или миру субкультур, мы рады, что ты на этом молодёжном христианском сайте. Мы хотим познакомиться с тобой и рассказать о нашем движении.
Мы мечтаем о том, чтобы каждый молодой человек и подросток состоялся в жизни по-настоящему. Если ты ищешь смысл жизни — познакомься с командой наших лидеров или пастором молодёжного служения. У тебя есть шанс завязать личные отношения с любящим тебя Иисусом Христом.
Это просто страшно. . когда какой-то "пастор" тебе предлагает завязать личные отношения с Христом. . да еще говорит, что у тебя есть шанс только после знакомства с командой лидеров. . то сразу вспоминается МММ.
Религия, вера
Так часто слышу здесь фразу: "Личные взаимоотношения с Иисусом Христом". Что это такое в Вашем понимании и зачем?
Иисус Христос - Слово Божье и взаимоотношения с Иисусом это пребывать в Его слове : "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. "[Ин 8:31-32]
Общение со своим духом-Господом.
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
это выше нашего понимания
Это когда человек открыл Ему дверь и впустил в сердце.
Откр. 3:20 "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".
Вечерять это общение, тесные взаимотношения, как у друзей.
Странно одно, "Личные взаимоотношения с Иисусом Христом" есть у всех христиан, а единства в понимании и следованию его учению которые логически должны вытекать из этого взаимоотношения - увы не наблюдаеться.)
В переводе с русского на на русский, сие значит следующее, "ты шестой у ворот постой, вот тебе горшок пустой. А мы с Господом без тебя свои вопросы порешаем".
не бойся (мф 1:20) если говорим, что мы не согрешили (1Ин. 1:10) ибо благоугодно было Отцу (Колоссянам 1:19) направить ноги наши на путь мира (Лк. 1:79) - так Библия говорит.
Иисус Христос - Божественная Личность! Он проявляет к нам любовь, заботу, сострадание, Он призывает нас в общение, и это есть личные отношения. Когда вы читаете Его Слово, молитесь, получаете ответы на молитвы, это ваши личные отношения с Богом.
Галина Рахимгулова
Иисус же сказал им:"То, чему я учу,-не мое, а того, кто меня послал"(Иоанна 7:1)
Этот стих говорит о том, что слово Бога-не Иисуса.отсюда можно тоже кучу выводов зделать, в том числе что раз слово Бога, но не Иисуса, значит Иисус не может являться Богом....))))
это интимный вопрос, касается только меня и моего господина. Да, сделай мне больно!!!