Религия, вера
Иисус Христос создал христианскую религию? Или ...Ваше мнение с обоснованием своего мнения.
Иисус Христос создал христианскую религию?Или ...Ваше мнение с обоснованием своего мнения.
Религию создают люди.
Христос создал Церковь.
Конец религиям - Христос.
Любовь не религия.
У Христа всё основано на любви.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим. 13:8-10)
Христос создал Церковь.
Конец религиям - Христос.
Любовь не религия.
У Христа всё основано на любви.
(Рим. 13:8-10)
он ничего не создавал, мучился он бедный, обьясняя и притчами истину и мучениями доказывая ее и даже умер и воскрес! ! Казалось бы куда круче то еще? ?
И все равно народ херню спрашивает! !
Стоило или нет? Эх... жалко мужика все впустую! !
И все равно народ херню спрашивает! !
Реализовал религию Единого Бога,. многократно и многообразно говорившего издревле отцам в пророках:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Павел Семёнов
Спасибо за тему следующего вопроса.)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". "..."!
Павел Семёнов
http://otvet.mail.ru/question/21261533/
Иисус Христос основатель христианства. Это роль его души. Это живший когда то человек - ребенок Бога. И мы все - души - дети одного Отца - Всевышней души. Все души - актеры. У каждого в интелекте записана своя роль и время выхода на сцену Мировой Драмы.
Настюшка Ерёмина
мне понравился этот ответ!
Таня Мартынова
Ваша интерпретация мироустройства очень смахивает на театр, в котором все роли распределены заранее и тексты актерам кем-то уже написаны. Это слишком упрошенный взгляд. Господь предоставил нам с вами полную свободу действий. Мы каждый день выбираем для себя свой Путь по которому нам идти. Каждая наша мысль, слово, поступок - это выбор. Вот только идем мы зачастую совсем не туда, куда призывает нас Бог, через сына своего Иисуса Христа, отдавшего свою жизнь, показывая нам Путь по которому следует идти...
Вообще-то объединить язычников под единым "знаменем" - идея императора Константина. Ну а Христос попал "под раздачу" в силу своих личностных качеств, на его месте мог оказаться другой человек, и религия тогда называлась бы тоже по-другому.
Иисус христос не создавал религию, он лишь выполнял волю господа бога и возвещал о царстве божием.
Я думаю, Христос знал, какой вертеп сделают впоследствии люди с его Учением, и заранее содрогался от этого знания.. . Но иного выхода у Господа не было, как послать своего Сына в качестве живого примера. Иначе человечество истребило бы себя намного раньше.
Христос пришел во мрак, где царил закон "око за око... ", и показал путь к Свету и спасению от гибели. Потому что только то общество может выжить, в котором Закон "любить ближнего своего" является духовной потребностью каждого.
Могли ли Его понять ТОГДА, если даже теперь многие предают этот закон осмеянию... ?
Люди сделали, что могли, - создали религию, где из Живого Закона сотворили догмы и ритуалы, иногда даже преступные (инквизиция, к примеру) . Но по крайней мере живое зерно было посеяно.. .
Возможно, это предотвратило гибель человечества.
Если бы Христа не было, его нужно было бы придумать. Во имя нашего спасения.. . Только - кто бы додумался...?)
"Я есть Путь, и Истина, и Жизнь"....-это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: "Тот, кто обретает толкование этих слов, не вкусит смерти". Иисус Христос показал нам Путь ко спасению и жизни вечной.
P.S. Но для "666" это объяснять не имеет смысла.
Павел Семёнов
Я прошу не обьяснений, а обоснований мнения.
Ваша ссылка для меня и для многих других на
Дадима Иуду Фому ничего не говорит за вас.
Христос основал Свою Церковь.
Павел Семёнов
А Церковь и христианские религии - это одно и то же?
Извините за выуживание информации не партизанскими методами.))
Христианство это одна из сект солнцепоклонников, а Исус это всего лишь высокохудожественная версия, новой религии нужны были свои символы, так они его просто позаимствовали из других религий (фантазии не хватило) а иначе как обьяснить, что жизнь древнеегипетского бога Осириса, древнегреческого Диониса, мусульманского Исы один в один повторяет жизнь Исуса, а если взять астрономические наблюдения, почему рождение его 25 декабря совпадает с астрономическим новым годом, когда солнце начинает набирать силу и начинает увеличиватся продолжительность дня и если обратить внимание на звезды в этот момент, то обнаружится, что на одной линии с местом где рождается солнце и самой яркой звездой небосвода (Сириус) за этой эвездой выстраиваются 3 другие звезды, это очень похоже на то как 3 короля путешествуя за яркой звездой ищут место где родится спаситель
Andrey Panuchno
Иса и Иисус - это один и тот же человек, пророк...как и все остальные пророки....Единственное, что действительно смущает, это то, что историки не упоминают такую личность....
Мое мнение Иисус призывал к единобожию, как и все пророки до него, но после люди исказили то что он говорил.
Религию создали его последователи. А Христос доказал миру ИСТИННУЮ ВЕРУ В СВОЕ УЧЕНИЕ, принеся себя в жертву на кресте. Отстаивать свои идеалы и умереть за них, в любые даже смутные времена, являлось доблестью.