Об этом говорится в Коране. Но это откровенная ложь.
Тот, кто инспирировал написание Корана, хотел отвлечь внимание людей к самому важному событию в истории человечества.
Своей смертью, Иисус, как совершенный человек, равный Адаму, заплатил за УЩЕРБ, который нанес человеческой семье Адам.
И через свою смерть он мог завещать человечеству ПРАВО ЖИТЬ ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ, которое Адам утратил для себя и не передал по наследству нам.
Именно эту правду тщательно скрывают те, кто инспирируют различные писания, которые якобы священны и пришли на смену Библии. Именно эту правду скрывают и лже христиане, когда празднуют Рождество Христа и Пасху (день его воскресения), а не день Смерти, который Иисус сам ПОВЕЛЕЛ ОТМЕЧАТЬ, говоря:
"Затем, взяв хлеб и поблагодарив за него Бога, Он разломил его и дал им со словами: — Это Мое тело, отдаваемое за вас. Делайте это в воспоминание обо Мне. Также взял и чашу после ужина и сказал: — Эта чаша — новый завет, скрепленный Моей кровью, которая за вас проливается." (NRT От Луки святое благовествование 22:19-20)
По всему миру, 27 марта после захода солнца, истинные христиане будут отмечать два ВЕЛИЧАЙШИХ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ:
1. Любви Иеговы Бога к человечеству, тк именно Он инициировал ВЫКУП.
2. Любви Иисуса Христа, который охотно согласился на такую жертву ради нашего благополучия.
Религия, вера
Многие говорят, что вместо Иисуса Христа умер кто то другой. Ваше мнение по этому вопросу?
Максим Дейкун
В чём жертва Иисуса если он всё равно воскрес а значит в итоге ничего и не потерял?
Максим Дейкун
Адам такая сказка как и Иисус
Натали Завьялова
И что хотите этим сказать?
Умер сын плотника Иисус, Бог не умирает.
раз говорят так и есть !
Мусульмане что ли? Баян.
Ну замочили в древности какого то иллюзиониста по имени Иисус. Одного из миллионов.
А ещё большее количество многих вообще этим не интересуется. Плевать им на это..
Вы что думаете по этому и по тому поводу?
Натали Завьялова
Мне жаль таких людей! Очень многое теряют.
Интересно, и как же Он проповедовал в Аду, если Он не умер?
Натали Завьялова
А если умер, как он мог проповедовать?
Константин Шнюков
если после смерти человек не может общаться с теме, кто тоже умер (с их душами, с их сознанием), то выходит, что после смерти вообще ничего нет. В таком случае, и вся та религия, которая говорит, что на кресте умер не Иисус - полный пшик.
Моё мнение.. я допускаю что многие так говорят.
не за всех исусов христосов был казнен другой человек. а только за мусульманскую его разновидность пророка ису (мир ему)
подлый поступок? обманом завлечь человека на лютую смерть вместо себя?
Библия-это Слово Бога. Все пророчество на Иисуса Христа сбылись. Бог чист и свят и нет в нем лжи. Библию написана под Святым Духом. Искупительная Жертва Христа дает возможность жить вечно в раю на земле. Пролитая кровь Иисуса была пролита ради людей., выкупить их из Адамова греха
Махамбет Спабеков
Библия это лишь человеческие фантазии
Дмитрий Подружкин
Такое может написать только Бог-Своей Великой мудростью и силой своего Святого Духа.
Натали Завьялова
А вы можете сказать из какого источника эти слова?
Моё мнение - никто не умер.
наличие бога не могут доказать, не то что исуса
Брехня.)))
Иуда помер а иисусу два касаря лет и он бродит по свету
А был ли этот самый Иисус?
это называется ХГМ - хрсбанутость головного мозга
Кроме Христа с точно такой же биографией есть еще несколько персонажей и их разделяют кстати сотни и тысячи лет. Очевидно был кто то чью биографию повесили на распятого на кресте мужика. Но то что распятый 2 тысячи лет назад Иисус и был тем о ком нам рассказывают евангелия я сильно сомневаюсь...
мне все равно
смерть плоха тем, что она мучительна и что это разлука совсем земным
Иисус мучился и разлучен с земным
поэтому его состояние ничем не лучше смерти
Иисус мучился и разлучен с земным
Они говорят, потому что Его смерть противоречит их пониманию о Боге. Поэтому говорят, что не было потому что не может быть.
Да. Потом Иисус оживил его.