Привет Леопард.
Задавала такой же вопрос.
Максимум ответа: какой то юноша по имени Симон.
По идее если некто пожертвовал своей жизнью во имя спасения пророка - уже святой. .
И должен бы быть почитаем.
Но, к сожалению, мусльмане подобными вопросами не задаются :)
В окружении Иисуса было два Симона. .
один - Петр,
одного из братьев Иисуса тоже звали Симон.
Проблема толквания строк самого Корана:
если сказано : что распят был одни человек, а на небо вознесен другой,
то это еще не значит, что тот, кто был вознесен не был прежде распят ..
Складывается тот же вариант ..как у нас: какононические тексты и нет. .
т. е. может под диктовку Мухаммеда написано быть одно,
а вот в дальнейшем просто получить развитие в мыслях последователей ..
т. е. толкуется лишь то, что укладывается в голове :)
принцип под себя - доминирует практически во всех религиях.
Религия, вера
Мусульмане, - кто умер вместо ИИсуса Христа? Ответьте, - и после этого терроризируйте кафе и что хотите.
Вы владелец кафе?
Dim Aitov
Застраховал наверное, а страхового случая нет.
Елена Пахомова
Я, конечно не владец кафе. и вам это известно.
153(154). И воздвигли Мы над ними гору при завете c ними и
сказали им: "Входите в дверь, преклонясь ниц! " И сказали им: "He
нарушайте субботы! " И взяли Мы c них суровый завет.
154(155). И за то, что они нарушили их завет, и не веровали
в знамения Аллаха и избивали пророков без права, и говорили:
"Сердца наши не обрезаны".
155(156). и за их неверие, и за то, что они изрекли на
Марйам великую ложь,
156(157). и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына
Марйам, посланника Аллаха"
(158). нет, Аллах вознес его к Себе: ведь
Аллах велик, мудр!
Просто евреи хотели обмануть Аллаха а Он обманул их. А кого они видели на кресте это их проблема пусть сами думают.
"Сердца наши не обрезаны".
Марйам великую ложь,
Марйам, посланника Аллаха"
Аллах велик, мудр!
Sveta Mnacakanyan
158(160). и вот, за несправедливость тех, которые исповедуют
иудейство, Мы запретили им блага, которые были им разрешены, и за
отвращение ими многих от пути Аллаха,
159(161), и за то, что они брали рост, хотя это было им
запрещено, и пожирали имущество людей попусту, Мы и приготовили
неверным из них мучительное наказание.
160(162). Ho твердые в знании из них, и верующие, которые
верят в то, что низведено тебе и что низведено до тебя, и
выстаивающие молитву, и дающие очищение, и верующие в Аллаха и
последний день, - этим Мы дадим великую награду!
отвращение ими многих от пути Аллаха,
неверным из них мучительное наказание.
Елена Пахомова
Мусульмане говорят что Иисус не был подвергнут смерти на столбе.
А кто то был вместо него распят? Кто, почему и зачем?
Прямо ответьте.
Виктор Харченко
Это кто вас научил возводуть клевету на Бога ?
Он - Бог правды, Его слово - верное.
А вы до того дошли, что фактически назвали Аллаха обмащиком....
Кого Господь когда обманывал?
Источник истины - обманул ?
Вы хоть думаете что говорите, или каким духом водим тот, кто это толкование придумал ?
Он - Бог правды, Его слово - верное.
Кого Господь когда обманывал?
Источник истины - обманул ?
тебя надо на север - чтоб при минус 50 мозги остыли - а то "кипит наш разум возмущенный и смертный бой вести готов!!! "..)))
ну впрочем и остальных можно) ) - здесь все успокаиваются - где рыпнешься - там и останешься - тундра большая. . и хозяин тайги - медведь..)))
Елена Пахомова
Не хочу я на север, - мне и здесь тепло.)))
А кто нервничает?
Вы?
Почему?
Дебит с кредитом не сошлись?
А кто нервничает?
Вы?
Почему?
Дебит с кредитом не сошлись?
То есть, Вы утверждаете, что мусульмане -террористы??? Вы в Коран то заглядывали? Коли подписались 666,должны бы знать, кто терроризм заказывает, и кому это выгодно и для чего.
Елена Пахомова
Я не утверждаю. А спрашиваю. Кто умер вместо Иисуса Христа?
Ответите?
Наталия
Мусульмане не утверждают,что кто то умер за Христа.Скорей,что он вообще не умирал и был вознесен.Вещь то принципиальная,искупил ли Он своими страданиями и смертью род человеческий или Бог допустил обман верующих в Себя.Да и цитату из Корана далее приводят,ВОЗНЕССЯ к Аллаху.(никто факта смерти не запротоколировал.)Может,по смерти ожил.
А теперь вам вопрос --откуда Вы взяли , что КТО ТО умер за Христа???Неизвестные апокрифы???
Ладно.. . давай адрес своего кафе..
Елена Пахомова
Извыны у мане кофе нэт.
Чай, патанцуем?
Они считают он не умирал, а воскрес как в комиксе))))
Елена Пахомова
Давайте послушаем мусульман.
Иуда Искариот! https://youtu.be/foCmpSG3rC4