Религия, вера
Религия!Какого ваше мнение на это высказывание?
Религия-как светлечки,для того,чтобы светить им нужна темнота!Мне задано по этой цитате писать эссе,скажите пожалуйста ваше мнение на этот счёт.Как вы считаете,что оно означает?спасиабо!!!!
если бы был свет, то и светить не нужно было. Но увы (( - на Земле все больше и больше мрака ((
потому свет от сегодняшних светлячков все благодатней и благодатней
Кстати, еще апостол Павел сказал что чем сильнее грех, тем ярче преизобилует благодать
Сейчас это особенно ярко проявляется
Мне думается для того что-бы светить, им нужен Дух Божий! А темнота друг молодёжи, (шутка).
Светлячок от Бога, светлые Мысли от Человека.
Господь действует изнутри – наружу.
Общество действует извне – вовнутрь. Оно пытается вытащить людей из грязи.
Христос вытаскивает грязь из людей, и тогда они вытаскивают себя из грязи.
Общество пытается формировать людей, изменяя их среду обитания.
Христос изменяет человека, который затем изменяет свою среду обитания.
Общество пытается воздействовать на поведение человека, а Христос способен изменить его природу.
Именно религии были даны людям для Просветления - Просвящения, но они их исказили и забыли. Теперь для того, чтобы достич истины нужно изучить несколько религий, духовных учений, синтезировать их с научными открытиями последних 500 лет и понять что Свету темнота не нужна . Ученье свет, неученье тьма.
Истинная вера это СВЕТ, а свет можно увидеть только в темноте!
Само слово религия для меня звучит довольно жёстко . Незнаю как на счёт темноты .Но под светом скорее всего подразумеваете информацию, которая скорее всего взята из какихто определённых источников. Например: энциклопедия, библия, (смотря что исследуете) ,исторические находки. Короче всё ,что свидетельствует об одной религии, одной вере, и одном деле. Думаю понимаете религий много быть не может.
чтобы увидеть свет, вокруг должна быть тьма. в солнечный день сложно заметить огонек свечи, а ночью?? ? так же и вера.. . если бы не было "греха", не был обы и смысла в реигии
Религия не просвитляет, она даёт слепую веру и фанатизм.
А вот изотерика уже даёт понимание для чего именно так.
в средние века весь народ держали неучеными, дабы те не усомнились в боге, и главное - в церкви. держали во тьме, чтоб самим светить.
Учение - свет. Неучение - тьма. Религия - светлячки.
Полагаю, ключевое слово здесь "нужна"- то есть без темноты светлячков не видно. Соответственно, метафорический смысл такой - чтоб существование религий было заметым событием, чтобы их замечали - нужна темнота вокруг, т. е. невежество людей (от которого все проблемы) , застой в духовном и умственном развитии. Если бы невежества (темноты) не было - религии бы просто исчезли из поля зрения, растворились, стали незаметны и ненужны. Надеюсь, все к этому и идет:))