Религия, вера

Какая религия самая верная? Какая религия по вашему мнению ведёт человека по истинному пути? И которая приведёт в рай

Все религии, в ядро которых заложена экспансивно-мессионерская истерия - бяки. А а России христиане - вообще на оборотней похожи. Ужас.
Надя Парнова
Лучший ответ
вера в цветочек аленький
та, которая делает вас счастливым. я знаю какая из них. и у меня есть все основания расчитывать на рай но вам я не скажу, какая) ) вы сами к ней должны прийти. может быть только через много жизней
Алёна Рябова
Простой вопрос.
Та, которая ведет за Христом, но не от него (как это например у СИ) через очень узкие и тесные врата согласно истине, отраженной в Библии!! ! Желаю вам обрести ее!!
Степан Буков
"Но лишь Тому, Кто разделил добровольно нашу невесёлую жизнь; Тому, Кто мог бы не стать человеком и стал Единым Безгрешным, дано умереть совершенно и тем победить смерть. Он умер за нас в самом прямом смысле слова, и потому Он - Воскресение и Жизнь. Можно сказать по-другому: Он поистине умер, ибо Он Один поистине жил. Он, знавший изначально непрестанную и блаженную смерть послушания Отцу, принял по воле Своей, во всей полноте столь ужасную для нас смерть тела. Предстательство - закон созданного Им мира, и потому смерть Его - наша смерть. Чудо Воплощения и Смерти Господней, не отрицая ничего, что мы знаем о природе, пишет комментарий к ней, и неразборчивый текст становится ясным. Вернее всего было бы сказать, что чудо - это текст, природа комментарий. Наука - лишь примечания к поэме христианства".
Клайв Стейплз Льюис (Чудо)
Angelina Lukas
Та которую принёс Сам Бог.
Алина Шаталова
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
Zharas Umargaliev
если честно - все религии похожи
все требуют выполнения некоего свода правил

за выполнение - плюшка в виде рая

за невыполнение - кнут в виде ада

различие зачастую в неких деталях, которые обычные верующие и не скажут
Все религии-ложны (поверхностны) а истинный путь для каждого, свой т. к. истины для всех не бывает.
Рамиль Назипов
Нет верных религии, все религии ведут к торможению развития человека. У наших предков Русов до появления христианство было ведическое мировоззрение. А рай и ад придумали попы для манипуляцией толпы.
Л_
Лиза _ Лиза
Истинная и самая верная религия - это та,
которая даёт ответы на три основных вопроса бытия : кто я? что есть окружающий меня мир? Кто таков Бог?
и естественно, что из этого следует.
Такая религия есть только у индусов.
Тем не менее и мы можем ознакомится с ней ...
*нурбол* *89*
Та, которая придерживается Слова Бога - Библии. В ней сказано, что " праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29) А праведным можно стать строго придерживаясь норм Бога.
Katюsha Petrichenko
Истинная та, которая не искажает учений Библии и Иисуса Христа - это Свидетели Иеговы: "Симео?н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё." (Деяние 15:14).
Сергей Ч
Любая религия - разводилово.
Ислам- вера всех пророков, от Адама до Мухаммада (СЪС).
&L
>Miss Lin@<
Ислам самая правильная религия сами все прочтите и про ислам и христианства и т д сами все поймете
Как мне кажеться, это Протестантизм -в частности адвентисты 7 дня, свидетели Иеговы, и баптисты... поскольку в протестантизме - вера основана лишь по Библии, по слову Господа Бога, и живут они по 10 заповедей, и 2 из этой 10 нарушают православие и католицизм, по скольку в Библии сказанон - не делай себе изображения и не молись на них, а провославие молиться на иконы Иисуса, Господа Бога - кто знал как они выглядят, а? В католицизме тоже самое, они моляться на статуи Иисуса, Бога, но опять же не кто не знал как они выглядят, и ещё одна заповедь которая нарушает православие и католицизм, это - соблюдение дня Господня - это суббота, в Библии сказано, что в субботу нельзя работать, и нужно день уделять вере, а православие и католицизм - нарушают и эту заповедь, у них день Бога - это воскресение, это неверно, день Бога - по Библии - это суббота, поэтому рекомендую задуматься, ибо в большинстве протестантизма - все, все до единой заповеди соблюдаються, иконы там запрешены, день Бога - это суботта, и все другие 8 заповедей из 10...Так что думайте!

Но так же я поддерживаю немного мусульман, хоть и мало его знаю о их вере, но Аллах - с арабского - это Бог, так что не думайте что Аллах - это что то другое... Так же в Исламе запрещено молиться на изображение, на иконы, статуи, идолы, и прочее... И в Исламе запрещено употрелять в пищу свинину, ибо свинья - это грязное и мерзкое животное, и даже в Библии об этом говориться, так что лично я протестант - адвентист - и рекомендую вам эту религию, ибо она живёт строго по Библли - по слову Божьему, но я не хочу пропагондировать вам мою религию, просто навожу в кратце, что протестантизм - соблюдает все правила, а католики и православные нарушают 2 правила, 1 - молиться на иконы и статуи, и не соблюдение дня Бога - субботы, а протестантизме - это не нарушают, так как они живут по Библии, и у них нет святых - на которыз молиться православие, святой у них только Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой Дух!

Вот моя точка зрения!