Религия, вера

Какую религию вы считаете истинной? Какая религия, по вашему мнению, истинна?

Я лично верю в Хомяка Спасителя. И я не один, на Майл. ру же есть сообщество, в котором уже больше 50 человек. Наша религия распространяется и за пределами интернета.
Иринка Pon@roshky
Лучший ответ
Людмила Михалева Хомяк Спаситель - какие "странные" макароны вы решили повесить на уши,
человеку, который спрашивает нас.

Он их на уши накрутил, съел, переварил.
И отправился ловить хомячков.

Или может быть он решил лапшу использовать в качестве приманки на хомячков???
Ее еще не создали
K J***
Истина открывается тому кто оставил религии.
Марина Бойцова
если не добавлять ничего от себя, то все хороши
Ирина Матюнина
Ничего не считаю, никому не верю. Могу лишь идти и проверять собственным опытом.
Сергей Масленников Ну дык не зря у вас статус Просветлённый)))
Иисус сказал- та, где между соверующими будет любовь.
Сергей Масленников Ну это сказал Иисус,а что скажете вы?
Людмила Михалева Какие странные макароны "спрашивающий человек" позволил себе накрутить на уши!
Хомяк Спаситель - смешно... и грешно.

К нему с чем не подойди на улице - он во все верит.
Так не долго попасть в секту какую-нибудь!

Сказку о хомячке спасителе, он себе как лапшу на уши накрутил,
и оправился искать хомячков, используя при этом лапшу как приманку на них!
Религия это не истина!
- своя...))
Алена Мичкова
Полностью истинной религии нет, потому что религию делают люди. Но есть сама Истина, это Христос и Его Слово.
Мария
Сергей Масленников А почему же не Пророка Мохммеда?
Никакую. Никакая.
Религия - это проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
через нее можно познать истину через нее а иногда и не только Бог открывается человеку, не религия истина а истина истина
Дима 911
Люди не будьте духовными расистами, во всех религиях есть истинна, но не все это понимают и не хотят понимать! Все мы братья и сестры, хоть и различаемся по религиям и расам, ведь все мы ходим под одним Всевышнем, как под Солнцем единым. Так почему мы же тогда Солнце не делим? Да потому что смысла в этом нет. Так и Всевышний один и един, какой смысл Его делить и зачем, чтоб выделиться перед Ним - кто круче и правильнее наверное. Не будет Он, как любящий родитель, одного своего ребенка любить, а другого отвергать, т. к. в Его мире нет границ и рас, все для него мы едины и равны!
Alua Dulatova
Христос - Истина
Al
Alinka
дело в том, что бог един.
и к нему ведет не один путь .
Сергей Масленников А как же,допустим Перун,Зевс,Анубис и т.д. ОНИ тоже едины?
Василиса Мулина как же много дискуссий)
но ведь все это не так важно...
чему учит людей вера?
терпимости и любви к людям , так зачем же все эти пустые слова , когда вера живет в вашей душе?
Та, в которой не противоречий. Ислам.
Сергей Масленников Почему же нет?
Истина - Свет Высшей Самости, не омрачённый тенью личного «эго».
Юрий Глинкин
Истина там, где нет искажений и все достоверно. А на сегодняшний день эти качества можно применить только к Исламу.
Сергей Масленников Некоторые называют Коран плохой копией Библии,так как там мнооооого противоречей-чем не искажения действительности?
Никакую
Ту, которая соответствует этим критериям:
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).