Религия, вера

Доживем ли мы до того дня, когда религия исчезнет? Ваше мнение?

Не секрет: прогресс не остановить. В недалеком будущем ученые-медики смогут значительно продлить жизнь человека. Человек победит болезни - "кару господня".
Возможно, когда-нибудь мы сможем победить саму смерть.
Может быть, вы наблюдаете за последними открытиями. Как вы считаете, стальной кулак прогресса покончит с этим пережитком прошлого (религией) за нашу жизнь?
ты оптимист
если наука и победит смерть. простые люди НИКОГДА не смогут этим воспользоваться.
Айгерим Агалиева
Лучший ответ
Мира Кульчицка С этим я согласен. Обычные люди вряд ли получат когда-нибудь бессмертие.
религия, связь с Богом и есть жизнь человека, а атеизм -отступление от этой жизни, поэтому отступление не может сохраняться а жизнь исчезать
Мы нет, а лет через 1000-2000 думаю да.
Мира Кульчицка Многие задаются этим вопросом, довольно старым. :)
Только, если до конца Света доживём.
Когда люди начнут рождаться без души-то возможно. Дело в том, что это невозможно. Скоро будут роботы, а нас не будет.
Сергей Валерьевич Терминатора насмотрелась?)))
Надеюсь религия сдохнет от кулака прогресса!
Если медики-ученые сделают нас вечными, то религия исчезнет навсегда.
Suikym Zhalelova
Религия - связь с Богом. Ныне под религией скрывается выдуривание денег и паразитирование на труде простачков.
Позиция о том что такая сложная система как Мироздание не имеет Автора и Управленца очень слабая, поскольку в общем можно вывести 2 версии, либо Мироздание было создано некой сущностью, либо Мироздание само сложилось из некоторых элементарных частиц под воздействием неких простых правил сложения. Но по сути эти 2 версии тождественны, поскольку во 2 версии умалчивается происхождение элементарных частиц и определённость правил сложения. Наличие различных законов, упорядоченности показатель наличия Автора предопределения и а устойчивость процессов - Управленца, иначе никакой устойчивости не было, законы физики могли меняться как угодно и когда угодно и Мироздание не могло устойчиво существовать миллиарды лет.
Евгений Зуев
Ты живешь за счет веующих, исчезнут они изчезнишь и ты.
Религия никогда не исчезнет.
Я думаю нет, людям необходимо во что-то верить