Религия, вера
в чем по вашему польза а в чем вред (если есть)религии. важно ваше мнение.
Бог создал нас равными..,, но людей понесло... в религиозные помыслы...
Религия дана человеку как метод достижения высших сил. Религарэ - называли в древности, означает - соединение.
Сейчас это просто ни кому ни чего не дающие ритуалы: так психологическая разрядка для некоторых, и замаливание плохих поступков и делишек.
Религия стала властью над сознанием людей. Движений вперёд - 0.
Даёт опору в жизни - это польза.
Зашоренность - это вред. Всё должно быть в меру.
...Религии - навигаторы для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. . Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования.. . Беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях… дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим эгоистичным и меркантильным целям.. . А в шестой расе, "Золотой"(лучистом человечестве) - религии не будет... она будет не нужна.... так как раса будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии...»
польза религии была когда-то она дала людям мораль ну и другие общечеловеческие ценности (если интересно философию средних веков глянь) вобщемто всё.
Вред скорее в навязывание этой самой религии в росии например православия. А так если к тебе в дверь не долбяться эти самые представители веры не достают тебя на улице и не затаскивают в церковь то и вреда не какого нет. Другое дело когда неокрепши мозг человека поддался пропаганде и стал верующим. Был както такой период но достаточно быстро излечился.
Вобщем для людей у которых голова хоть чемто заполнена (учёба, философия ну и другое) некакая религия не страшна.