Религия, вера

Нужны ли в детских садах уроки религии? Ваше мнение?

Родители пишут:
Эти пособия — единственные, которые в детский сад поставляются бесплатно

До определенного возраста это должны делать исключительно родители. Единственное исключение, на мой взгляд, это специализированные детские сады.
Александр Мухин
Лучший ответ
это не нормально, но при слабой светской власти, верх взяли попы.... сами так захотели
Нат Ще
Нет-однозначно!!
Нельзя морочить детям головы, они должны окрепнуть и сами выбрать во что им верить, и надо ли верить вообще в то, что недоказуемо. Время слепой веры, когда религию насильно навязывали людям прошло. Или еще не прошло? Те, кто хотят повернуть время вспять, должны бы знать, что это невозможно, и что это все может плохо закончиться для всех, и для них в том числе. Время летит вперед и мир стремительно меняется, а все, кто пытается задержать развитие, только готовит дополнительные трудности.
Аис Умакова
Нет и ещё раз нет. Иначе это приведёт к деградации общества!!! Эту инициативу должны брать на себя родители, ни кто не в праве компрессовать мозги малышу своими ложными представлениями о Боге и вообще обо всём.
Дмитрий Тимин
зачем всё так утрировать . это выбор. это дело родителей, быть реб. мусульманином или христианином и т. д. это навязывать нельзя. потому как душа запротивится.
Natalia Grigorova
Нет, это дело родителей, воспитывать своих детей.
Ничего плохого с детьми не будет, если они ознакомятся с традиционной религиозной культурой своего народа
Нет не надо,
и крестить детей, младенцев - это вообще абсурд и способ подчинить
пусть со временем сами определяют во что и в кого верить,
а бог никому не нужен,
но былины, сказки, сказания. легенды, мифы нужно детям знать, вот это развивает
В древнем Риме были специальные рабы, которых напаивали вином до соплей и водили по улицам с целью отвратить граждан от алкоголя. Нам нужно сделать то же самое, только показывать религиозных фанатиков.
Mr.goodi Mr.goodi
по тексту сложновато, для детсадовских.... тянет на 3-4 класс
Сергей Сыныця
Воспитывать- это значит обучать ребёнка правильному отношению к себе и другим, чтобы он стал цельным и совершенным человеком.
Erasyl Tolegenov
Да
Ни в коем случае.
Лиахим Волсам
Не позволяйте морочить голову вашим детям. Религия нарушает психику вашего ребёнка да у врослого тоже. Все что связано с религией это секта.. Детейсилой туда тащут. Боритесь с этим.
Нет! Школа должна оставаться источником знанийЙ А церковь-каждый по собственному желанию или зову души!
Иосиф Джугашвили (Сталин) поступил в Тифлисскую духовную семинарию в 1894 году.
Семинария, несомненно, повлияла на Сталина.
Будучи семинаристом, Сталин вступил в связь не только с первыми кружками марксистов, но и с первыми рабочими группами, образовавшимися на предприятиях Тифлиса, в 1898 году стал членом «Месаме-даси» — первой грузинской социал-демократической организации.
Pol Krsk