Религия, вера
Зачем нужна религия ?(ваше мнение)
С помощью религий матрица поработила самое сокровенное, что есть у человека — его душу. Намеренно забыв, что «перед Богом все равны», священнослужители выдвинули свой тезис: «Вся власть от Бога» и создали духовную пирамиду иерархического насилия. Но если Бог творец, то зачем Богу рабы? Религиозники, судя по их учениям, считают Бога каким-то садистом, который проводит ужасные эксперименты на нашей планете и, к тому же, учит людей покорности, а взамен какая-то вымышленная благодарность после смерти, то есть тогда, когда уже ничего не будет. И в эту ложь верят миллиарды невежественных зомбиков. А те кто начинает догадываться, что всё не совсем так, получают новую, ещё более изощрённую ложь от более прогрессивных «учителей» под названием эзотерика. Главное для матрицы то, чтобы рабы оставались рабами. Ни в одной религии нет ясной цели, нет проблем, которые надо решать, зато есть запрет на право думать, ведь надо слепо верить, овцам мозги не нужны.
Управление биомассами.
у разных религий разные цели. религии веры предполагают веру в какогото бога религии опыта такие как буддизм дают методы для работы над своим умом для достижения просветления. в буддизме нет никакого бога
Человек так сотворён- с духовными потребностями. Удовлетворяя их тем или иным образом, он, осознавая это или даже не осознавая это, причисляет себя к какой-то из религий.
Во все времена и повсюду на земле люди пускали в ход свою силу воображения и исследовательский дар для развития религии. В результате этого сейчас существует не только одна, но множество религий. Происхождение религий, в первую очередь, приписывается изобретательности людей. Однако, здесь обязательно следует учесть и другой аспект: в этом падшем мире ни в коем случае не следует недооценивать влияние сатаны, в чьи планы входит обмануть и соблазнить людей, влияя на них с тем, чтобы они пошли своими религиозными путями, ведущими не к Богу, а в погибель.
Валерьяна **
Вы о чем? Сатана, боги.. алёёё 21 век на дворе... блин средневековье развели! (
Что бы ты вопросы задавал
Религия подразумевает веру в Богу.
Елена Неизвестная
в буддизме нет никаких богов и буддизм отрицает существование бога творца
для мирового порядка
Чтобы занимать, лишнее пространство в мозгу не далеких людей !
для управления сознанием людей
религия духовное и нравственное воспитание человека.
Валерьяна **
Ну ну.. в совке не было столько верунов и церквей, но был порядок!!
Без веры во что то человек мало чем будет отличаться от животного
Валерьяна **
Уж лучше в коммунизм.. там нет рабства перед бандой евреев!
нужна, что бы вы приносили деньги в мечеть