Религия, вера

Мысли в слух о религии. А вы как думаете? Ваше мнение господа хорошие

Хотелось бы сказать слово в поддержку рпц. Тут на РВ им больше всего достаётся. Все отлично понимают что в любой религии много всего и праведного и неправедного. Библейские тексты не исключение. Но посмотрите сами рпц енинственная организация которая ещё как то объединяет славянский народ. Да она погрязла в грехе серебролюбия. Но деньги все равно остаются в россии. В отличии от СИ которые десятину платят бруклину. Да религия их учит покорности, но редкий рпцшник не ответит на насилие силой. И ювенальщики в первую очередь накидываются на православных попов т. к. у иереев обычно многочисленные семьи. . Несмотря на все их недостатки они все же ближе всего к народу чем все другие организации вместе взятые. И они переживают кризис в виде глав попа Гундяева. Хотя может и не осознают этого. Ну да ладно. Все будет хорошо. Закончить свои мысли вслух хочу цитированием нескольких заповедей
А рпцшникам хочу пожелать Держитесь за одного битого двух небитых дают. .
Не идите за Тьмой, а идите за Светом, ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
Не внимайте тем, кто призывает к Кривде, а внимайте тем, кто призывает к Правде.
Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.
Удачи ВАМ. Но я как нападал на вас так и буду нападать
P.S. А ИИСУС ХРИСТОС это РАДОМИР которого послали наши Светлые Боги для спасения заблудщих овец израиля и про славян в библии ничего не сказано
Я лично понимаю, что есть попытки противостоять наступлению муслимства и сектанства на трану. Но РПЦ, или надо реформировать под протестанство или жестко отделить от государства. Но увы, это невозможно. РПЦ -хорошо для коммунизма, когда все единым строем. А у нас строят капитализм, а он, вернее люди в нем нуждаются в общине, домашней понятной, родной и помогающей.
Дамир Макишов
Лучший ответ
аминь, что тут еще можно сказать
Лёночка Волк
Прежде, чем утверждать, что Иисус пришел только для Евреев,. советую прочитать Послания Апостола Павла.
Любовь Ширкаева Павел ваш самозванец и потому мне он не авторитет. Сперва уничтожал христиан а потом вдруг апостолом себя назначил или как все говорят христос его назначил Сказка для даунов
Е новои завете только два более менее точных евангелия Матфея и иоанна а остальные с боку припека А У матфея сказано я послан только к логибшим овцам дома израиля И не надо всякую чушь из пальца высасывать и факты за уши подтягивать. А то у вас всяк кто хочет так и трактует библию
Антон Никонов Евреи в то время особенно ,это избранный народ,потому что он им дал первым Веру в себя.Те,кто придет к вере к Богу,будет не хуже Еврея по вере своей,..А эти все статьи скорее писали ярые ненавистики Бога,и непонимающие.Им бы лишь все отрицать и не признавать.Заблуждение их гроб
Для РПЦ славяне - "варвары", "не люди", о каком объединении славян тут можно говорить?
Любовь Ширкаева Это варвары мы для гундяева Он сегодня есть а завтра его нет. А РУСЬ она была есть и всегда будет
Пусть сидят в своих будках, а то ведь лезут и лезут, лезут и лезут, откуда только вылезают.
Типа - да, это какашки, но ведь это наши какашки?
Меня РПЦ ни с кем не объединяет, не заблуждайтесь. РПЦ только вносит раскол на верующих и неверующих, а сколько у них там самих подковерных расколов и интриг по поводу бабла и богатых приходов - про то разве что ФСБ знает.
Ермек Калиев
РПЦ ставит оставшееся у людей свободомыслие на колени, как Христианство тоже не имеет ценности ибо лживо, РПЦ религия господ и холопов
лиса плутовка, но яйцами полно её лукошко
Ануар Махмуд
Любовь Ширкаева Это что то расслабон подкатил. Все равно как не крути а жить нам вместе.. и с рпцшниками и с прочими религиями. Рпцшники уже долго на шее народа сидят крепко скинуть их тяжело будет. А вот СИ надо уничтожать. В рпц много от веры предков. теже праздники почти все так называемые языческие. Вообще рпцшники помоему адаптируются к любым условиям. Вот же блин славянский менталитет жалко даже своих паразитов. Одной ведь крови сними.
ты хоть писать-то умеешь ?
Искандер Атаев
Каким же это образом РПЦ объединяет славянской народ? Это когда толпами ходят поклониться предметам религиозного культа? А без всей этой хренотени и мракобесия нельзя? Все религии и организации продвигающие эти идеологии в массы в конечном счете разъединяют людей и приводят к межрелигиозным распрям и войнам. В стране должна быть власть, которой народ доверяет и этого вполне достаточно. А вот когда власть опирается на всякие сомнительные организации вроде РПЦ, это означает, что в стране полный бардак!
Ерик Ericsson
Приятно видеть что возраждается славянская культура, но есть одно замечание, а имено во первых Бог Един как бы Его не называли Аллах или Род. Во вторых вернуться в прошлое невозможно. В третье это комуто только и надо, вспомни слова Гитлера что бы в каждом селении у русских был свой бог и свое религия тогда они не смогут найти общий язык между собой, все сбывается агрессия против РПЦ и наооборот против язычников со стороны РПЦ приводит к обному, разрухе и войне всех протв всех. По этому поводу хорошо сказано в Коране - "приходите к единому мнение что бы не было среди вас вражды и непонимания" п\смысл такой. А так удачи вам в вашем духовном росте.
Не совсем понимаю какое отношение рпц имеет к объединению славянских народов. Считаю что в большинстве случаев рпцшники ведают что творят. Но в "защиту" рпц моно сказать то, что если резко вытащить эту занозу из головы, то наступит хаос.
Павел Киселев
Вот что объединяет страну: общий язык, территория проживания, экономические отношения. Что касается последних, то РПЦ в них магическим образом не участвует, объявляя торговлю ювелирными изделиями без ценников и кассовых аппаратов - сбором пожертвований.
я отвечу вопросом на вопрос - а в чем сила русского непобедимого духа?
Лена Зырянова В Правде сила.