Религия, вера

Какая религия была в Атлантиде, по вашему мнению?

Язычество
Лора Эйхельман
Лучший ответ
***bema*** Kybat Kyzy Можете обоснавать?
с религией далеко не уплывешь
Алан Биченов
Наталья Захарова безотносительно. будем считать ты сказал что там был атеизм
В одной из прошлых жизней Будда Сакьямуни был правителем Гипербореи, а Будда Майтрея был правителем Атлантиды!
Всем Буддистам известно, что перед Буддой Сакьямуни Истину на Земле проповедовал Будда Кассапа примерно около 100 000 лет назад, когда Атлантическая цивилизация была в самом расцвете!
Даже сохранились останки-святые мощи Будды Кассапы.
Я сам лично видел!
Snow Fire
Наталья Захарова интересно. )
спасибо. читал твои ответы. очень ясное понимание. желаю тебе счастья.
Елена Павлова ГДЕ?! если не секрет. не знал, что сохранились
Космическая.
Нина Дубинина
Там разум был предпочтительнее. Здравомыслие управляло реальным миром. .
И люди не гонялись за миром воображения. Это было уделом поэтов.
Они услаждали риторикой и песнями любое пиршенство. .
А место ее обитание и содержит в себе само слово- АТЛАНТИДА.
Описание Платоном цивилизации атлантов, данное им в "Критии", выглядит так. В первые века боги разделили меж собой землю пропорционально своему положению. Каждый стал богом определенного уголка, где создал замок, храм и институт приношений. Посейдону было дано море и островной континент Атлантида.

Посредине этого острова была гора, на которой жили три человекоподобных создания: Эвенор, его жена Левкиппа и их единственная дочь Клейто. Девушка была прекрасной и после внезапной смерти родителей ее взял Посейдон, от которого она родила пять пар детей. Посейдон разделил территорию между этими десятью, а старшего сына Атласа поставил над ними всеми. Посейдон назвал свой остров Атлантидой и море Атлантическим в честь своего сына Атласа. Перед рождением детей Посейдон разделил остров на концентрические круги суши и воды, да такие ровные, будто их провели циркулем. Две зоны суши и три зоны воды отделяли центральную часть острова, который омывался двумя потоками воды - теплой и холодной.
Вывод: Они поклонялись Посейдону, а значит Язычество
Алексей Чухланцев Сам Посейдон тоже Кому -то поклонялся...
Атлантида, скорее всего, лишь часть земли, которая была уничтожена потопом, а до потопа люди знали только одного Бога, по-моему. Дух Божий просто пренебрегался всеми, кроме Ноя, значит никакой религии не было. Только один из человеков, Ной, слушался Бога.
***bema*** Kybat Kyzy Не слишком просто? Доказательства есть?
Священные Веды послужили образцом для всех религиозных книг Пятой расы, и даже многие культуры, являющиеся потомками Атлантиды, вдохновлялись ими. В течение долгого времени Учение Вед сохранялось как устная традиция, а позже было записано.

Ведическая культура была.
Язычество
язычество
Шаляй Валяй
***bema*** Kybat Kyzy Обоснуете?
Они не кому не поклонялись, а лишь сотрудничали. Им был известен био происхождение вселенной, спомощью чего они управляли и погодой и др
Bayram Jumayev
религия появилась с приходом христианства. А в Атлантиде была ведыческая культура. намного продвинутая чем религия.
Bogdan Kurochka
***bema*** Kybat Kyzy Несоизмеримо. Религия часть культуры. Религия это связь с Богом
Елена Павлова ОКСТИСЬ, дружище, что несешь ты миру? иудаизм был раньше, а это синтетическая религия. в риме была религия. сейчас митраизмом зовут. в египте религии были. иудеи у египтян научились, кстате.
Дмитрий Малиновский Религиозным отношениям в обществе не менее 40 000 лет.
Христианству - 2000 лет
Атлантическая.
Мусульманство ! (не путать с исламом)
Ирина Иванова ты че гук, долбанулся? :))
Алексей Жогов Епть!!!!вот это нихуя себе!!!!))))))))))))))))а ну докажи или хотя бы расскажи свою версию подробнее)))))))))))
Елена Павлова ВЫСОКИЙ КЛАСС! это плюрализм и демократия дают нам плоды сии. гг :-)