Религия, вера

Религии мешают или помогают человечеству? Ваше мнение.

в глазах Бога есть только 2 религии, истинная и ложная, названия сами за себя говорят. Рад был тебя встретить, Оксанка, здесь на проэкте
Sardor Nabixonov
Лучший ответ
Религии помогают людям с мозгами управлять людьми без мозгов.
Вопрос поставлен некорректно - вы объединили ВСЕХ людей, а они разные. И неясно - когда? Какое время вас интересует?
Ответ: кому то помогает, кому то вредит. Когда то помогает, когда то вредит.
Это мое мнение. Тема кандидатского кирпича.
Sakura @-)
Религия на заре цивилизации была полезной, нечто вроде ходунков.
Но вечно ходить в ходунках опасно с точки зрения травматологии. Бошку можно расшибить.
За примерами ходить далеко не надо.
Botagoz Abildaeva
07 11 2004 . Бог. 5. Все Церкви пытаются доказать, что они знают такое, чего никто не знал, не знает и не будет знать.
6. Все они, каждая по-своему, предлагают свою трактовку Духовного Мира и Моего пребывания в Нём.
7. Сколько тумана, лжи и просто обмана!
8. Все торгуют незнанием людей и страхом перед встречей со Мной. Но ведь встреча со Мной, а не с ними.
Елена Петрова
Религия - это наука познания Бога. Познавая Бога мы познаем мир, в котором мы живем. Религия дает человечеству знания необходимые для выживания, существования, деятельности. Мешает только в том случаае, если религия является ложной.
Olesya Berezyna
мешают и помогают
Смотря какие религии, ведь есть и человеческие жертвоприношения, а там где учат любить ближнего своего, как самого себя что плохого в этом? . Такой человек не украдёт и не убьёт.
Елена Кухно
Человечество всегда верило в Бога. Вера в Бога есть в сердце каждого человека. Религия как средство познания Творца! Гуманистам не понять, что в отказе от Бога им не построить свой безбожный мир. Религия помогает человечеству, но есть отдельные персоны, которым мешает, порочно, жить нравственный закон вероучения. Они пытаются увлечь за собой других, чтобы все были безбожниками. Объективно говоря, противники Бога и Закона Божьего в настоящее время ведут человечество к погибели.
Антон Смирнов
Конэчно помогает . Только в 1992 г. н. э. церковь признала что Земля круглая и вращается вокруг Солнца.
Кстати: когда еврепи прешли в Египет первое что они сделали, сожгли Александрийскую Библиотеку ,
почти то же сделал креститель Руси, князь Владимир, уничтожил все книги и всю информацию о
Руси до христианской.
Talant Shaibekov