Религия, вера

Для чего была принесена жертва Иисуса и какую роль она играет для всего человечества? Ваше мнение.

Денис Соболев
Иисус был невиновен. Все же он знал, что его смерть была необходима, для того чтобы спасти послушных Богу людей (Матфея 20:28). Его любовь к справедливости была так велика, что он был готов претерпеть самую ужасную несправедливость в истории. Он сделал это ради грешных людей, таких, как мы. Об этом никогда нельзя забывать.
Алёна Москалёва
Лучший ответ
Жертва Христа искупила грехи всех людей.
Кто уверует во Христа, тот спасется от ада.
Высшие силы создали фантома и провернув аферу, увлекли людей, как стадо баранов, за пастырем, ибо Карма Земли была отягощена грехами и ее неудержимо влекло в нижние миры.
Виктор Тонкаль
Какая жертва? кому?? ? Иисус - "бог" - сам себя самому себе принес в жертву? Да и какая же это жертва, коли он еще и воскрес ко всему впридачу???? да еще и знал наперед, как все случится?? ?
Ну, это же надо, до чего заморочили людям голову...
Stas Ciornii
Жертва? Не смешите.
Aidana Mirzabekova
Просто перестал надобиться.
Некоторая часть человечества вошла в перманентное состояние разрыва шаблона.
Anuar Umurzakov
Благодать . благодаря искупительной жертве Христа. уплатившего за нас. предусматривает прощение через покаяние :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(1е Иоанна 1:9)
Для дела спасения нашего. И дело искупления переходит непосредственно в дело освящения.
Дала возможность людям после смерти попадать в Рай.
Aziza Rasulova
Люди множество раз жертвовали собой ради других людей.
Каждый случай - великий поступок.
Каждый случай что -то меняет в коллективном сознании.
По капле но вода камень точит...
Распятие Исуса Христа, было процессом, высвобождающим Землю, коллективное сознание от кармического перегруза, от критической массы негатива, которая влияла на ход эволюции и планеты, и людей.
придет Иисус и сам все расскажет.. . не парься...
Di Ego
Иисус принес Себя в жертву для того что бы как можно больше людей смогло вернуться обратно в царство Бога.
Laila Bisenova
Да просто так
Akbota Seytzhanova
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» . И каждый желающий может воспользоваться этим выкупом от греха и смерти.
он принял тяжесть греха человеческого. да чм старе цивилизация тем она е.. . да сли они тогда были такими что за тридцать серебрянников людей продвали то щас вообще пи. дец просто