Религия, вера
Постоянно вижу вопрос-кому принес жертву Иисус- думаю что человеку. А вы что думаете?)
Правильно думаешь. Для единения человечества (как и отдельного человека с Богом) необходимо самоотречение человека. Но единение это обоюдный процесс. И Бог сделал первый шаг навстречу человеку. Бог отрекся от Себя, воплотившись в простого человека - причем не в царя, а в жалкого плотника. А потом этот самый человек уже отрекся от себя - добровольно принял муки и смерть. Таким образом Христос принес себя в жертву всему человечеству, указав путь к Богу.
Действия библейского бога, казнившего Христа, сродни
безысходности Тургеневского Герасима, утопившего любимую собачку. Где ж тут хваленая мощь и нордический характер
библейского бога?
Иисус человеку поклонялся?. . Вот так новость.
Евгений
надо знать зачем случилось Боговоплощение чтобы понять смысл жертвы Христа.
Иисус принес свою жертву Отцу. Выкупил для Бога людей из греха и смерти
Иисус Свою Жертву принес на Кресте Голгофы по закону Бога, исполнив требования закона :проклят всякий висящий на древе... вот это проклятие и взял на Себя Иисус Христос, и сделал это из любви к нам, чтобы мы через Него получили оправдание верою в Христа. Поверил Христу и назвал Его Господом и Спасителем и получи от Бога жизнь вечную и оправдание от всякого греха. Иисус заработал для нас праведность и дает ее всем, кто приходит в молитвах к Нему.
Вы спрашиваете кому, а я спрошу вас, зачем?
За каждого - да, но принес Христос жертву Богу.
неа
''жертва''= это люди придумали
не было никакой жертвы
если это так то Кришна и Будда тоже были принесены в жертву когда умерали мученической смертью в своих реинкарнациях
''жертва''= это люди придумали
не было никакой жертвы
Евгений
да вы что... кто же их казнил?
"Также каждый священник изо дня в день занимает своё место, чтобы совершать служение и многократно приносить одни и те же жертвы, поскольку они никогда не смогут полностью устранить грехи. Но он (Христос) НАВСЕГДА ПРИНЕС ОДНУ ЖЕРТВУ и сел по правую руку от Бога. "(Евреям 10:11,12)
Нет не человеку. Первая жертва указывающая на Жертву Христа был агнец принесенный Самим Богом за грех Адама. 21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Быт. 3:21) Кожа была снята с ягненка. Это была первая заместительная жертва за грехи первых людей. Потому они и умерли не сразу. Таким образом Сам Господь установил систему жертвоприношения. Но когда был распят Христос эта систему утратила свое предназначение. Так как суть этой систему подготовить все человечество к тому, что однажды будет принесен истинный Агнец Божий - Христос. 29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. (Иоан. 1:29)
Евгений
кому