Религия, вера
Помогите люди! Хочу стать верующим, но не могу определится с религией. В какого Бога по Вашему мнения верить? и почему?
Религия
Не надо ничего искать. Если тебе суждено верить - Вера сама тебя найдет
Найди и поверь в живого Бога, тот у кого есть ответы на твои вопросы, тот кто будет заботиться о твоем духовном здоровье, тот который хочет чтобы ты не страдал, не умирал, не болел, в будущем жил вечно среди любящих Бога и тебя людей. Всего доброго. Помолись и попроси, чтобы Бог тебе ответил на молитву, и на твою просьбу найти ЕГО.
Иван Иванов должен верить в русского Иисуса Христа, потому как православный христианин.
Ilya Bukanov
Кто такой русский Иисус Христос? В остальном верно. Человек с еврейским именем Иван и фамилией от этого имени образованной должен верить в еврейского Христа.
Допустим, вы хотите купить скутер. Можно конечно обьяснить какой лучше.
Но ездить на нем не мне, а вам. Поэтому лучше самому прийти в магазин и на месте выбрать.
Точно так же и здесь. Можно конечно послушать, что люди скажут.
Но вам жить с этим, а не им.
Лучше прийти в одну конфессию, в другую, в третью, пообщаться с людьми на месте, послушать их философию, побывать на службах и тогда станет ясно.
Пожалеете время - потеряете жизнь.
Да, Бог безусловно Един. БМВ, ОКА, Жигули - все машины. Но ездит -то вам.
Намек понимаете?
Но вам жить с этим, а не им.
Пожалеете время - потеряете жизнь.
Намек понимаете?
это только как ты сам определишь для себя. (кстати не забывай этого никогда-ты решаешь!) я бы посоветовал того, что у Нила Донольда Уолша в "Беседах с богом".Хотя если честно то бог то один-трактовки его разные, вот и всё.

Назовитесь синтоистом. В японских религиях мало кто разбирается, никто не будет давать советы, поучать, как хотите так и верьте.
Бог Един! для всех религий. вот помолитесь Ему без религии и попросите указать верный путь. если вы искренни в этом желании, то Он направит вас, мыслью или знаками (с кем-то встретитесь что то услышите или сон)
Викуля Мартыненко
Как начать верить в Едина?
В Православное Христианство. Самая традиционная и самая лучшая религия России. http://www.pravoslavie.ru/put/79922.htm
Верь в своего родного Бога, в которого верили твои предки напротяжение тысячелетий.
Sergiu Zadic
Это в чебурашку чоли?
На свою почту загляните
Изначально не верь ни в какого. Просто поизучай разные религиозно-философские системы. Подумай над ними, осмысли. И только потом выбери ту, которая подходит тебе. Может сложиться и так, что ни одна не подойдёт. Но это уж как получится.
Но будь осторожен, ведь каждая религия сделана так, что провозглашает только свою истинность, а другие религии считает ложными. Поэтому реальное положение вещей можно понять только после изучения всех религий и последующего их сравнения.
Дорогой друг!!! Хотите духовного пути через религию нет проблем=выбирайте что вам ближе но можно и развиваться и без религии=конечно надо знать основные конфессии религий для развития=но фактически путь один к богу... всем удачи!!!
Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 239 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
Дагон, щас тебе тут пряников накидают)
Верь в себя...
Исследуйте Слово Бога--Библию, только из неё Вы узнаете точку зрения Бога и Его требования. Также можно зайти на библейский сайт www.jw.org/ru
Бог Один и Един, а религии созданы для управления людьми.
Выбирай, есть из чего выбирать.
Если ты разумный то верить надо В СЕБЯ!, а если скудоумный то во все что тебе наплетут
Истинную веру.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Перуна, Велеса, Сварога.
Мой тебе совет. Здесь много предложений. Если ты ошибешься при выборе знай это может плохо кончиться. Не буду говорить тебе какой я религии, кто прав кто нет. Если ты искренне ищешь истинную религию то проси Его, проси Бога в которого ты веришь без предвзятости к какой либо религии, проси днем и ночью чтобы Он тебе показал истинную религию. И знай когда ты найдешь эту религию в твое сердце вольется знание и уйдут сомнения. Поистине Он Всеслышащий и Милостливый. Не рождал Он и не был рожден.
Если ты искренне ищешь Б-ГА, ты Его найдешь. Давай методом исключения. Какая вера достаточно древняя? Новорожденные веры, и молодые убираем. Остается Христианство, Иудаизм, буддизм и прочее. Христианство вытекает из иудаизма, Разница в том, что иудаизм не принял своего Спасителя. Если брать историю иудаизма, можно обнаружить интересный факт: Когда народ Б-ГА был ему верен, тогда этот народ шел, и безпрепятственно завоевывал другие народы, и их бог не спасал их. А когда народ ходил неверно, Б-Г оставлял их. Хочешь знать истину, это не трудно, если ты действительно ее ищешь. Возьми Библию, молись как умеешь, проси Б-ГА, чтобы ОН тебе ее открыл, и читай. Я не скажу тебе иди в православие или Католицизм... Если ты будешь искренне изучать Библию, ты ни туда ни туда не придешь. Б-Г откроет тебе... Главное не бери перевод нового мира (которым свидетели иеговы пользуются), У них ересно искаженное Писание. Бери стандартный синодальный перевод. По разным вопросам можешь обратиться ко мне. Чем я смогу, с радостью помогу тебе.
В какой вере родился, в такую и верь.
В Ктулху тебе подойдёт, по системе ценностей.
В Одина))
Викуля Мартыненко
Лучше в Едина)
Пастафарианство
Хаха ))) вы прямо находка для различных сект) только там вера в человеке зомбированием формируется.. А по существу, думаю Вам не нужно это, верьте в себя)