Религия, вера
Хочу стать верующим в Бога. Подскажите, какая религия истинно от Бога?
Незнайка в Солнечном городе!
Та, которая учит любви к Богу.
это только вам самим разобраться надо
религия вегетативного состояния.
богов много. советую Будду.
просто верь в Меня и все
Бла-бла-бла...
А почему в бога, а не богу ,
или богу не доверяете?
Ольга Шапошник
Принято так в нашем обществе))
Все религии от бога - да не все ИСТИНА !
Ольга Шапошник
И какая истина тогда?
Для начала предлагаю прочитать Библию, ведь Бог и является её автором ." Твоё слово есть истина. "(Иоанна 17:17)Прочитав, поразмышляйте и вывод сделайте САМИ.
спасибо за объяснение термина "тролль". есть Вселенский разум, а земной часть его, всё есть в библии, но уверен читать не умеете.
А вы же можете на досуге пройтись по церквям, синагогам, мечетям, дацанам, мандирам и прочим молитвенным домам.
Вход свободный, добро пожаловать!
Вам, тролю, лишь бы постебаться!
Но вдруг кому-то и вправду интересно:
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Но вдруг кому-то и вправду интересно:
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Ольга Шапошник
Если я скажу - нет. Ты ответишь на мой вопрос?
Бог установил религией для человека Покорность Ему. Но это даже, в принципе, и не религия вовсе, а образ мышления и жизни. Хотите стать верующим в Него? Без проблем. Говорите в уме своем: "Господи, Боже небес и земли! Научи меня правильно верить в Тебя, и научи меня тому, чего я не знаю". И будьте внимательны к мыслям, посещающим вас, к предчувствиям, охватывающим вас, и к событиям, сопровождающим вас, ибо Невидимый Бог дает видимо и ощутимо. Если душа внушит влечение к Писаниям Божиим, то ни в коем случае не открывайте Новый Завет до тех пор, пока Истина не войдет в сердце ваше, или пока не выйдет в свет его новая редакция, очищенная от искажений, внесенных руками христиан. А чтение лучше начинайте с Ветхого Завета и перевода Корана Саблукова Г. С. , -он более русифицирован в сравнении с другими переводами, и можете их читать параллельным чтением. Но всегда в первую очередь слушайте Мысли и Внушения и повинуйтесь им. Да поможет вам Бог. А религии ...Это Игра, Большая Игра ...Но суть ее вы сможете уразуметь только тогда, когда ее откроет вам Бог, ибо мне вы все равно не поверите, а Ему поверите, если будете верить, а не так просто пописать зашли. Ну а если только пописать, то как зассанцем были, так зассанцем и уйдете, а может и засранцем уже. Бог усмотрит.
Истиных нет. В России - распятый еврей в моде,
спаситель. Попов спасает от нищеты, тебе подарит
рай после смерти.
Дерзай, бродяга. Может и тебе что отломится...
рай после смерти.
Та религия истинна для Вас - которая открывает Ваше сердце и преобразует и трансформирует Ваши природы для роста души - принятия Света, добра, истины.
Ольга Шапошник
А конкретней?
Даниил Гамолин
Пафосно и ни о чем!
Вера в душе, а не в церкви.
Ольга Шапошник
В какой именно?
Истина только ОДНА, в единственном экземпляре есть.. .
и она отражена в Ведах, известных сейчас как Бхагават Гита,
йога Васиштхи и Трипура Рахасье.
Это единственное знание полученное непосредственно от создателя нашей вселенной Брамы, древним мудрецам те передали его ниже и ещё ниже.. . так оно оказалось у нас.
Из Веды выросли все прочие религиозные...
йога Васиштхи и Трипура Рахасье.
Та, которая выполняет волю Бога на земле. Ее учения основаны на Библии и ее понимают даже маленкие дети.
Все просто, читайте Библию, размышляйте, ищите ответы на вопросы и будте чесными с самими собой.
Притчи 2 глава: "если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед и найдёшь знание о Боге"...
Ольга Шапошник
Значит все остальные 400 религий человечества - ложь?
Для каждого человека своя..
Когда человек так вопрошает. видно он в беде. Потеря ориентиры, смысл. Попробуй просто походить в церковь, например православную. Вход туда свободный, попробуй слится с массой людей, постой службу, поездей по стране заходи в разные храмы, в Киевскую лавру, мощи посмотри. Попробуй зайти в католический, к буддистам, мусульманам. Когда встретиш на улице баптистов или свидетелей Иеговы -поговори с ними-попытайся понять, постой рядом с кришнаитами. Общайсяя и отслеживай ощущения. Задавай вопросы которы интересую тебя и ищи ответы. И возможо ты найдеш тропинку к богу. Но помни выбор религии это толко начало, всё всераво зависит от тебя и твоих жизненых поступков.
Ольга Шапошник
Я был крещённым верующим 2 десятка лет, не помогло))
Ты тролль
Ольга Шапошник
А больше ответить никак не получается?))
"По плодам узнаете этих людей" (Матфея 7:20). Та религия, которая исполняет всё записанное в Библии - и есть истинная. Идет по стопам Христа, освящает имя Бога, считает Библию Божьим Словом, не участвует в политике, проповедует о Царстве Бога и отличается по любви! Знаете такую? )
Ольга Шапошник
Католицизм, протестанство, баптизм, раскольничество, беспоповщина, свидетели....или всё же правослвие?
У каждого свой путь к Богу. Не обязательно идти в религию. Всё что есть в Библии зашифровано в окружающей природе. Женщина рождает в муках дитя во плоти. Мужчине приходится в муках рождать в своём интеллекте - Бога.
для начала прочитай Библию, Евангилие, Ведическую литературу и Коран. Где найдешь Истину ту религию и принимай. просто и не по совету. личный выбор, а уж какая осведомленность, не пожелеешь. )
истинно, уверуй в культ великих ДАЭДРА !
Не путай религию и веру - Бог в нутри тебя.
Урфин Джюс - огненный бог марранов
В особенности Бог открывал людям истину через своего Сына, Иисуса Христа (Евреям 1:1—3). Иисус говорил истину, как никто другой (Иоанна 7:46). Даже после вознесения на небо он открывал истину, исходящую от его Отца. Так, апостол Иоанн получил «откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре» (Откровение 1:1—3).
10 Иисус сказал Понтию Пилату, что пришел на землю для того, чтобы свидетельствовать об истине. Во время своего служения Иисус открывал, что эта истина связана с оправданием владычества Иеговы через Божье Царство, в котором Царь — Христос.
Везде будут требовать деньги! Посмотри как живет патриарх! ? Это цинизм!
Это только отталкивает. Прочтите http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=98563
Просто будь положительным человеком. Относись к людям так, как хотелось что б к тебе относились.
а оно тебе надо ?
Ольга Шапошник
Очень. Мне безумно интересно - какой именно из 400 богов человечества истинный!