Религия, вера

Не понимаю, как могут верующие, признавая свою, отрицать другие религии верующих в Бога или Бог - не Един?

един но только их.. так учит религия.. кто верит в бога не из нашей книжки тот верит не в того бога.. губим конкурентов.. тут как с рекламой.. покупайте именно наше моющее средство потому что другие моющие средства только видимость чистоты делают.. бизнес однако.. и главным товаром являются люди.. чем больше людей тем больше власти.. а если люди перестанут делить разные религии то и им будет всеравно в какую верить и могут переметнуться к конкурентам.. на то и нужны различия и разделение.. чтобы видели разницу..
Максим Макаров
Лучший ответ
Бог то един.... а вот деньги на нем делают многие!
Бог - един. А истинные религии всегда призывают не трогать иноверцев, а постараться простить им их выбор и жить вместе с ними в мире и согласии, уважая их обычаи и традиции.
Бог один, но с идолами не имеет ничего общего. как можно верить в истинность своего Бога если неотрицать другого? две истиныне бывает!
Серик Исмоилов а может истина настолько широка, что это другие грани одного и того же бога?
Илья Черемных и с человеческими верованиями, Бог не имеет тоже ничего общего)
в религиях бог постоянно с кем то борется.
Бог един, а религия это путь к Богу, так вот этот путь может быть верным или нет.
у кого-то бог судья, у кого-то любовь - один и тот же? нет. один судит другой любовь проявляет. (смысл та разные) Одни религии видят бога как образ на небе.. другие как закон любви (бог есть всё во всем). - разве это один бог?
у одних спасение - это четкое исполнение заповедей
у протестантства - это просто верить (их даже термит "чужая святость" они все уже святые святостью Христа.... потому грех верующему не вминется в грех).
у православия - борьба с самим собой (исцеления себя)
и т. д.
пути разные и святые разные.... как можно объединять то что разное (в сути)???? это вы не знаете может религии и всем кажется вера там и вера там одно и тоже - нет.... разные. Узнайте каждую и поймёте.
Бог один и вера одна. Остальные - неправильные.
один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Елена Красс
Илья Черемных если вера одна .то истинная сама старая религия, а вера в крещение это почти самая молодая из религий)
Отец один! Только дети разные и ведут себя, оскорбляя Бога.
"...Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение! " (Втор32:4,5)
сложный ?