Религия, вера

Как могут верующие доверять богу, если они его даже не видели, и не знают где он?

верующие всё могут, но только на словах
Валерий Бикбулатов
Лучший ответ
Даная Бейсембаева И никак больше. Ведь существования бога тоже являются словами. Никто не видел, что на том свете. Но сказать можно точно одно-в него можно верить, что очень поддержимает моральное и духовное состояние человека.
Бог непознаваем и человек ничего о нем знать не может.
Если человек не осел, он не будет говорить о Боге что-либо утвердительно и лишь размышляя, предполагать.
Сергей Котельников У верующих почему-то другое мнение. Иисус появился всё-таки для того, чтобы люди узнали о боге. Или это не так?
Тот, кто познакомился с Его творениями (флора, фауна, человек) и с Его Словом (библией) и узнал, что Он всегда исполняет Свои слова, тот доверяет невидимому.
т. е. близкое общение позволяет доверять и надеяться.
они доверяют посланию которое яко бы от него.
и видели и знают и чувствуют... а те кому это чуждо, тот слепой,... одураченный диаволом, тот никогда не искал Бога и не ищет, а больше занимается богоборческой деятельностью, из-за которой слепнет и помрачается умом все больше и больше...
Можно подумать кто-то видел электрический ток...
Крис...)
Сергей Котельников Электрический ток не виден. Но видны показания приборов, измеряющие его. И видно также воздействие на окружающую среду именно тока. Есть ли приборы, показывающие наличие бога?
Смотря какой бог-Макаронного Монстра можно и увидеть. и благодать от него получить, ибо этот бог-истинен.
A(
Alima (Not Acquainted)
Божий Дух входит в дух того кто уверовал, образуется канал связи и такой человек познавший Бога никогда не скажет, что Бога нет.
воздух ты тоже не видел, но знаешь, что он есть
Tohtasun Nurahunov
Даная Бейсембаева Однако воздух мы может почувствовать. А бога а еще не разу не ощущал.
Даная Бейсембаева Но то, что я в него не верю, но это все на уровне религиозных понятий и с наукой их нельзя переплетать.
В том то и дело что нужно верить то чего не видим но оно есть, как воздух например. В библии в евреем 13 : 1 записано ,,Вера это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого" Ясно одно нужны знания, точные библейские знания.
Если я никогда не видела создателя моего ноутбука и даже не знаю где он находиться, то и инструкции к пользованию я доверять не должна?))
Говорят что есть.
Есть Бог, вот утверждает он что лично встретился с Иисусом после того как крестили Святым Духом.
http://www.youtube.com/watch?v=NaNBgtUGofM