Религия, вера
почему люди верят в бога,а ведь никто его не видел,и не знает еть ли воопще что то после смерти
искренне верят в бога от нужды и безисходности надо же на что-то надеяться
Не все верят, кто то верит как я например в случай.
Это особенность детской психики, у некоторых остаётся на всю жизнь.
Человеческий мозг изначально развивался именно как приспособление для решения практических задач, для целеполагания и придумывания путей достижения цели. Самые насущные задачи для высших приматов, и людей в том числе, всегда были связаны с общественными отношениями, например, с борьбой за положение в общественной иерархии. Для решения этих задач необходима способность понять мотивы поступков своих соплеменников, способность, которая изначально строилась на рефлексии, на суждении о других «по себе» . Что же удивительного в том, что такое понимание распространяется на весь окружающий мир, что ребенок или дикарь, услышав гром, неизбежно будет думать, что этот звук произведен кем-то с некой вполне определенной целью.
Например, специальное исследование показало твердую убежденность четырехлетних детей в том, что всё на свете существует «для чего-то» (львы — чтобы смотреть на них в зоопарке, тучи — чтобы шел дождик).
Религия управляет людьми методом кнута и пряника (рай и ад) . Люди с рабской психологией не способны жить иначе. Нормальный разумный человек ведет себя порядочно и без религиозной лапши.
Вера в Бога - Вера в Справедливость. Вера - Надежда на Лучшее. Вера дает Силы, которых порой так не хватает. Вера - учит Любви. Не надо быть Фанатиком. Надо Верить.
Человеку нужно во что-то верить. Так мы устроены, и ничего с этим не сделаешь. Кто-то возлагает надежду на Бога, кто-то на удачу, а кто-то просто на талисман и т. д. Так легче живётся.
то, что люди верят в Бога - косвенное доказательство его существования, поскольку духовные потребности - это то, что Бог заложил в человека и что отличает человека от животных, никак не объясняясь теорией эволюции, в которую люди тоже верят безосновательно.
Классика! Монах спрашивает у атеиста: у Вас, уважаемый, есть разум? Конечно, отвечает тот. "А Вы его видели? "- спрашивет монах.
Зорко одно лишь сердце.
Самого главного глазами не увидишь.
Зорко одно лишь сердце.
Самого главного глазами не увидишь.
Человек должен во что-то верить. . Без веры жить тяжело...
вера и знание - разные вещи
если знаешь, смысл верить?
хотя бы жизнь после смерти Моуди, что ли прочитали бы.. .
там свидетельств полно
если знаешь, смысл верить?
там свидетельств полно
И видели, и знают, и возвращались оттуда, и рассказывают нам.. . впрочем посмотрите сами:
Я вот о чём задумался недавно. Вот говорят мол делай хорошие поступки и попадёшь в рай а если типа будешь плохим то в ад. Так вот логика если человек плохой типа много нагрешил на земле и поподает в ад к черту да черт таких на руках должен носить ведь он преветствует зло.
Чынгыз Moкуев
Если человек принял Иисуса своим Господом и Спасителем он попадет в рай, даже если до этого он убил сто человек.Бог всегда прощает грешника если тот искренне каится. Иногда достаточно перед смертью сказать Господи прости и попасть в рай. А можно всю жизнь в церковь ходить, свечки ставитьи умерев попасть в ад.
Вообще-то практически никто не верит, иначе все знали бы библию наизусть. Но церковь и не требует верить.
Анютка -\\-\\-\\
2% верующих , а остальное ПАСТВА , я с Вами согласна :)
...слабые и неспособные ищут обоснование СВОИХ страхов и неудач ...и, как правило, находят их не в себе самом, а во внешних силах, чем и пользуются сильные мира.... потом поживете нормально, а мы сейчас.... вот вам непонятная книжка, почитайте!!!. а мы на боулинг))))
"Вера же есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим. Ибо чрез неё получили доброе свидетельство древние, Верою мы постигаем, что миры устроены словом Божиим, так что из невидимого возникло видимое. " (Евреям 11:1-3)
"Ибо то, что незримо в Нем, созерцается от создания мира чрез размышление над творениями: и вечная Его сила и Божество" (Римлянам 1:20)
вера, надежда, любовь!! !
а куда без них?
Почаще голову поднимай от земли к Небу и размышляй для чего это Солнце и Луна, как бы сами по себе очень точно бегут, помимо Сияния? Захочешь услышать ответы-они в Слове Божием. И.... даст Бог, -,,увидишь,, Его. Кого хочешь понять, того и ПОЧИТАЙ.
Как-то привёл отец сына в сад. Там на земле они увидели написаное слово. Мальчик говорит: "Смотри папа кто-то написал здесь слово",а отец отвечает: "Нет - это оно само написалось"Мальчик подумал и сказал: "Не может быть, чтобы слово написалось само"Раз маленький мальчик не смог поверить в такой пустяк, как взрослый человек может думать, что мир без творца?
Мадияр Жузбаев
Это особенность именно детской психики,а у некоторых остаётся на всю жизнь. Предположение о том - "что всё для чего-то" - потому что других объяснений ребенок пока не знает.
Но вы же не видите силу земного притяжения, однако не прыгаете с пятого этажа, потому что верите, что она есть. Так же и с Господом, Он есть, хоть мы его и не видели.
люди-это самое слабое, что есть на земле, и он привык, чтоб над ним доминировали
Потому что люди по своей природе существа слабые и нуждаются в поддержке, вот и ищут ее где могут. А вообще, как жить без веры? В кого-то или во что-то верить обязательно надо!