Религия, вера
Почему люди верят в бога, хотя его никто не видел и нет никаких доказательств на то что бог существует?
Да да я атеист..
Некоторым людям нужно в кого-то верить.
Я видел Бога и даже общался с Богом в форме полноценного диалога.
Этим свидетельствую, что Бог существует.
За остальных не отвечаю.
Если существует Бог, то существует множество высокоразвитых существ на других планетах, в других измерениях и т. д.
Вся Вселенная наполненная жизнью на разных уровнях, включая жизнь в открытом Космосе или жизнь на Солнце - фотонные формы жизни.
То, что от людей скрывают этот факт, является проявлением плохой кармы лжи с прошлых жизней или даже из-за лжи в этой жизни.
Как понятно, что ложь является обыденной для большинства граждан Земли, точно также как клевета, воровство, сквернословие, насилия и убийства, алкоголизм и наркомания и так далее.
Наука полностью антигуманна, а Правительство представляет собой организованную банду преступников.
Вот в каком дерьме мы живём в настоящее время.
Думаю многие люди осознают этот факт, а другие попросту занимаются самообманом, чтобы обезопасить свою психику.
А что делает Бог?
Бог возвращает людям то, что они совершили своими поступками, словами и даже мыслями.
Это называется Всеобщий Закон Справедливости.
Если жаждешь увидеть и пообщаться с Богом, то сначала избавься от тех загрязнений, которые ты накапливал в своей душе и в теле.
Именно чистый душой и телом способен общаться с Богом.
Дерзайте!
За остальных не отвечаю.
А что делает Бог?
Дерзайте!
Есть доказательства (правда не научные), иначе не было бы грехом само неверие:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
=====================================================
Вы зря ищите НАУЧНЫЕ доказательства,
ибо научные доказательства подразумевают однотипные повторяющиеся испытания тварями над Творцом, а это унизительно и невозможно.
С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.
Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос за неверие и какое осуждение за неверие?
Марк 16
Вы зря ищите НАУЧНЫЕ доказательства,
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
Марк 16
....если вы убежденный атеист - то никаких доказательств не примите.
Если сомневающийся - то тут только одно можно сказать.
Признать, что Бог есть - это не вопрос победы моей логики над вашей.
Это вопрос вашего желания принять в свою жизнь практику,
которая предоставит вам все доказательства,
если вы будете ее совершать регулярно и с усердием.
В противном случае - забудьте свой вопрос.
...чтобы познать Варенье - его нужно попробовать практически)
А не ходить вокруг него с разговарами.
Точно так же с познанием Бога.
А не ходить вокруг него с разговарами.
Точно так же с познанием Бога.
факт есть факт Бог высший разум создатель есть, другое дело кто мы для него и почему всё так как есть
Филипп Матюшко
Правда, Бог все создал! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Это у вас нет доказательств. верней, вы не желаете их видеть.
А зачем верующему или атеисту доказательства? Доказательства нужны в науке или в суде. А в религии и в любви доказательства не нужны, там нужна вера и уважение, все остальное лизоблюдство и обман.
Вы атеист потому что нет доказательств, значит вы сами не в состоянии решить для себя этот вопрос, а кто сам решить не может, тот слаб в своих убеждениях. Если вы верующий потому что доказано, значит нихрена вы не верующий, вас просто кто-то убедил, ну а как убедили так и переубедить смогут.
Филипп Матюшко
Спаси Христос! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Так сначала начали хвалиться отсутствием логики а закончили контактами с придумкой : не все видимо дороги ведут к храму но и к дурдому тоже.
Потому, что таково свойство веры.
Думан Ахметжанов
спасибо, вы единственный кто нормально ответил, а то все начали обзываться..
Vovan Sokolov
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Если бы не было доказательств того, что Бог существует, то люди бы не верили.
Бог дает достаточно доказательств для веры Его слову Библии.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Саня Зинатулин
Библия? Это книга абсурда. Она сама себе противоречит. Или что то писали от бога и что то написано в ней от Сатоны?
Это эволюция, детка (с) ))
Так сложилось, что когда люди жили группами и еще не было науки, объяснение всего подряд с помощью божеств было оправдано, а популяции, имеющие общую веру, объединявшую их - легче выживали...
Мне так кажется, что время появления интернета можно обозначить как начало смерти религий. Хоть они и долго будут умирать... Религия пусть и эффективна внутри одной замкнутой группы, но когда все могут общаться со всеми и убеждаться, что люди других религий не особо-то и отличаются... Это наталкивает на определенные мысли)
ты недооцениваешь мою мощь
епанутые
Ты в Путина веришь, хотя видел его по телевизору.
Думан Ахметжанов
Ты в бога веришь, хотя ты его нигде не видел, и даже не представляешь как он выглядит
Ну может все-таки существуют, и все-таки видели, если так упорно верят?
Вячеслав Бочкарёв
упорство...
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
55.1 Милостивый - Он научил Корану.
55.2 Он создал человека,
55.3 Научил его красноречию.
55.4 Солнце и луна в срочное время,
55.5 Травы и дерева поклоняются Ему.
55.6 Небеса возвысил Он и поставил на них весы,
55.7 Для того, чтобы вы не уклонялись от правильности в весе.
55.8 Соблюдайте правильный вес, и не портите весов.
55.9 Землю Он предоставил человекам.
55.10 На ней плоды, пальмы, распускающиеся чашечки цветов,
55.11 Хлебные стебли, покрытые зеленью, и душистые травы.
55.12 Какое из благодеяний Господа вашего вы оба почтете ложным?
55.13 Он сотворил человека из глины, как горшечник,
55.14 А гениев сотворил из чистого пламени огня.
55.15 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.16 Он Господь двух востоков
55.17 И Господь двух западов.
55.18 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.19 Он не дает смешаться двум морям, готовым слиться между собою.
55.20 Между обоими ими преграда, и они не переступают ее.
55.21 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.22 Из обоих получают жемчуг и кораллы.
55.23 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.24 В Его власти корабли, с поднятыми парусами плавающие в море, как горы.
55.25 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.26 Все, что на ней, исчезнет,
55.27 Пребудет вечно только лице Господа твоего, владыки славы и величия.
55.28 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.29 Все, кто ни есть на небесах и на земле, просят Его: в каждый день Он за каким либо делом.
55.30 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.31 Со временем Мы удосужимся и до вас, о два главнейшие вида моих тварей!
55.32 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.33 О сонм гениев и людей! Если вы можете проникнуть в страны небес и земли, то проникните; но проникните туда только тогда, когда у вас есть для этого сила.
55.34 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.35 На вас пошлется струя яркого огня и поток искрящегося пламени: над ним вам не быть победителями.
55.36 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.37 Вот, некогда расторгнется небо и будет красным, как окрашенная кожа.
55.38 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.39 В тот день ни людям, ни гениям не будет допроса в грехе их.
55.40 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.41 Беззаконные будут узнаны по чертам своим, и они будут схвачены за передние волосы на голове и за ноги.
55.42 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.43 Вот геенна, которую беззаконники считали ложью.
55.44 Промежуток между ею и кипящею водою будет местом их переходов.
55.45 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.46 Тем, которые боятся места Господа своего, будут два сада
55.47 (Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?)
55.48 Обильные деревами.
55.49 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.50 В обоих по два текущих источника.
55.51 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.52 В обоих по два рода всяких плодов.
55.53 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.54 …опираясь на постели, у которых подкладка из шелковых тканей, когда плоды обоих садов к ним близки.
55.55 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.56 В них будут скромные взором, с которыми прежде них не сообщались ни люди, ни гении.
55.57 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.58 Они подобны яхонтам и кораллам.
55.59 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.60 Награда за добро не добро ли?
55.61 Какое из благодеяний Господа вашего вы почт
55.1 Милостивый - Он научил Корану.
55.2 Он создал человека,
55.3 Научил его красноречию.
55.4 Солнце и луна в срочное время,
55.5 Травы и дерева поклоняются Ему.
55.9 Землю Он предоставил человекам.
55.16 Он Господь двух востоков
55.17 И Господь двух западов.
55.26 Все, что на ней, исчезнет,
55.48 Обильные деревами.
55.50 В обоих по два текущих источника.
55.58 Они подобны яхонтам и кораллам.
55.60 Награда за добро не добро ли?
Думан Ахметжанов
а зачем вы это скинули? это не ответ на вопрос
Виталий Малярчук
ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ! Бога не существует, зачем вы верите? Этот бред придумали от скуки.
У тебя примитивные представления. Бог вступает в контакт с теми кто ищет Его всем сердцем и молиться. Полным полно свидетельств. А в твоем понимании вера в Бога это тупо вера и все. Ты судишь по себе, потому что твоя вера тока в бабло, секс и жратву. Другого у животного нет. Проблема не в Боге, не в верующих а в тебе уродце.
Сергей Семенов
Вы слишком агрессивны. Оскорбления это не Божьи методы. Это не дух Христов.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
(Лук. 9:54,55)
Почему люди не верят в бога, если нет доказательств, что его нет.
Думан Ахметжанов
А зачем доказывать? Лично я и многие верят тому чего увидеть и прикоснуться.
Евгений Пономарёв
также нет доказательств что ты не извращенец
Филипп Матюшко
Это правда! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Денис Серяев
Ого, ему за 7 минут прям экскурсию устроили, и рай и ад, и Иисус и бог, ну всех встретил. Наверное он особенный, обычно только себя со стороны видят, ну или свет в конце тоннеля.
им так внушили
Самое интересное почему мы способны во что либо верить? А благодаря фантазии мы можем вообразить все что угодно. Это уже даёт пищу для размышлений.
они верят другим людям. Потому что это идет из детства - те дети, которые не верили взрослым в ходе естественного отбора вымерли. Поэтому люди привыкли верить старшим, а те им говорят "Есть Дед Мороз", "Есть Бог".
Потом Дед Мороз разоблачается, а бог... ну надо же свечки продавать и мистические услуги впаривать. Да и жить все хотят после смерти. А бог там всех после смерти наградит. За то, что по средам и пятницам не ел мясо)
Дмитрий Григорьев
бог и правда есть
Vovan Sokolov
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Так же нет не каких доказательств что бога нет. Я не верю например в бога я точно знаю что он есть
Алексей Адуцкевич
Филипп Матюшко
Он есть! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
ненавижу атеистов, так же как ненавижу верующих. ТЫ будешь гореть в аду вместе со своим демоном, в которого ты веришь. Я не верю ни во что. Да-да я тупой, и что дальше?
Анастасия Глазкова
Тупые атеисты тоже бывают.
Думан Ахметжанов
я ни в кого не верю, ни в бога ни в демона.
Vovan Sokolov
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
да да я люблю мясо
Думан Ахметжанов
я тоже, особенно шашлык
Путин им обещал, после смерти блаженство. Народ верит Путину 75 процентов рейтинга
Так потому и верят, что никто не видел. Если бы видели, то не верили бы, а знали.
С незапамятных времен, людям втирали информацию о его существование и люди верили.... так все шло до нашего времени... Люди верют в это, потому что всегда верили...
Vovan Sokolov
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
ты живешь в 3-х мерном мире и не видишь даже в темноте. Во сколько же ты преувеличиваешь свои возможности.
Думан Ахметжанов
ээээ.... м, все живет в 3-х мерном мире, как в темноте можно видеть, глаза не позволяют . И где это я "Во сколько же ты преувеличиваешь свои возможности."
Чтобы что-то отрицать или поддерживать, нужно провести хорошее исследование. Один отрицает, другой верит. Это лишь две гипотезы, а чтобы добраться до истинного - нужно искать и исследовать.
Если вы не были в Мексике (к примеру), вы же не отрицаете, что Мексика существует?
Алексей Адуцкевич
Vovan Sokolov
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Вот у патриарха часов нет, но они есть. Шикарные виллы, авто и многое другое, это всё ж кто то дал. Просто надо верить и вы будете как патриарх в злате и серебре купаться))) Главное бабло не несите в храмы и строения религиозные.
Ах да. Видели, что те кто верит в бога истинно и не поколебимо, они ходят в золоте и живут на широкую ногу. Им бог дал. А вот нищие на подступах к храму, это не верующие, наверное атеисты, бог им ни чего не даёт.
По сути. Если евреям бог являлся и они на этом выстроили религию, тогда почему сейчас не является. Может его не существовало и это сказки хитрых евреев. Возможно были технологии и с помощью их кто то творил типа чудеса. Или бог умер.
Богов не существует, поскольку законы физики не позволяют существовать существу с заданными людьми в отношении божеств характеристиками.
Эльвира Хайдарова
законы есть, а Законодателя нет? Этому тебя бесы научили?
H O V O J A N Xxxxxxxxx
Слабовато вы знаете физику.
Филипп Матюшко
Физи́ческий зако́н - эмпирически установленная связь между повторяющимися явлениями, процессами и состояниями тел и других материальных объектов в окружающем мире.
И какое отношения это имеет к Богу, который сотворил мир и все, что в нем со всеми законами и свойствами?
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Kinetochore and Mitosis https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному чел
22. называя себя мудрыми, обезумели,
Аллах реально существует! И ты будешь Униженным в Судный день!
Думан Ахметжанов
ты его видел или слышал? где доказательства?