Религия, вера

Вопрос к верующим. Почему Вы верите, что Бог существует?

Сергей Агапов
ну а кто нас создал? вот неужели ты живешь и не задумаваешься? кто создал эту землю? небо? галактику? звезды? неужели оно само появилось? то то же! создатель ЕСТЬ.
Андрей Андрей
Лучший ответ
Кто из них честнее, тот скажет "потому что хочу, чтобы он был". А кому слишком стыдно признавать, что вера - это всего лишь слабость перед собственными желаниями, тот скажет "я не верю, я знаю". И быстренько внутри себя "заткнет уши", чтобы не допустить мысли, что "знать" - означает "иметь доказательства". Кому удается успеть заткнуть внутренние уши, тот приучает себя к мысли, что "уже давно это знает", так давно, что и доказательства уже не нужны. А кто не успеет - ну что ж, в таком случае, он успешно внушит себе, что любое явление природы является доказательством бога. Вера - это такая мастерская эквилибристика над собственным сознанием, что любо-дорого, никакому гипнотизеру не снилось....
Вера без основания, называется фанатизм! И такие "верующие" уже много бед натворили:)
Из ничего чтото не появляется - ещё Ломоносов знал!
Юра Макаров
для начала, давайте определимся: вы задаете вопрос, чтобы получить ответ или чтобы вступить в дискуссию? если первое, то я уверена, что есть нечто (хотите, зовите это бог) , что управляет всем на свете. не только на Земле, но и во Вселенной. если вы затеяли этот вопрос, чтобы вступить в дискуссию, то снова два варианта: что вы сами понимаете под словом "бог" и не путаете ли вы это определение с религиозным бредом? если первое, могу в личке поделиться с вами собственным пониманием бога .если второе, то лично мне с вами говорить не о чем
Оксана Хижняк
Веровать - не от слова "верить", а от определения слова "вера".
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрек.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Юлия Веселова
Надо же во что-то верить... .
К тому же меня лично мало привлекает мысль, что после смерти меня ВООБЩЕ не станет)
Идея жизни после смерти меня впечатляет - потому и верю!)
Я не просто верю - я знаю...
если Б-га нет, то Его стоило придумать!
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
а кто тепло, свет и воду создал? Расширьте свое сознание до вселенских масштабов и все увидите. Углубитесь внутрь себя и за пределы вселенной и для Вас не будет сомнений. ..читайте Бхагавад-гиту
&&
"алёночка "
Потому, что мне так удобней....:)
Asylhan)* Abdrahmanov..
верю потому что на то есть веские доказательства . Самое главное из них само наше существование.
Kristina ***
А почему-бы и нет? Во всяком случае, для этого есть веские аргументы. И если-бы люди, задающие здесь вопросы, послушали лекции проф. Осипова или почитали книги тех, кого мы почитаем святыми, дурацких вопросов было-бы на пару порядков меньше, и их бы задавали только тролли.
Невозможно подтвердить или отрицать креационизм. Просто они верят. Это, как ставить одну запятую "верить нельзя доказать "
Это логично. Раз есть творения значит есть Творец. Раз есть законы во Вселенной, значит их кто-то установил.
одна из причин: потому что обратное абсурдно
Алена Шекета
А почему и зачем верить, что Бога нет?

Бог Сам открыл многое людям о Себе в Божественном Откровении.

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания.
Кonti
кто верит - тот не знает
кто знает - тот не верит

верят, ибо не знают и сомневаются.... верят, ибо это придаёт жизни смысл.. . верят, ибо надежда умирает последней, даже не смотря на то, что надежда - первый шаг на пути к разочарованию или соломинка, брошенная утопающему
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Ирина Карпова
Почему ты веришь что его нет?
Это необъяснимая тайна. Это выше нас. Верю.
Люба Пучкова
потому что я знаю что он есть.. я чувствую
А.t.k $$$$$$$$
Видя его творение, как всё устроено, слажено, да что говорить, человек уникальное творение, конечно у всего этого есть создатель.
Anjela Jakovleva
Если кто-то придумал эхолокатор, фотоаппарат, компьютер, то логично, что кто-то придумал ухо, глаз и человеческий мозг. Я не сомневаюсь, что придумал эти вещи Бог.
Бога не может не быть когда вокруг столько лохов
Alan Emirov