Религия, вера

Вопрос к верующим: Почему вы верите в бога? Назовите причины (своими словами)

Диана Абишева
а можно я назову почему я верю в теорию большого взрыва!

это доказано научно, формулами, законами физики! наблюдениями. и это уже не теория а утвержденеие!
Сергей Джабаров
Лучший ответ
Спрошу и я вас: а вы любите? А почему? Думаю ответ знает только любящее сердце, и любовь не выразить до конца словами. Так и с верой, она в сердце, душе, разуме, она не выразима, а ощущаема!
Лариса *****
Ой.. . писать долго.. . но есть вопрос - давай ответ :))
1) Потому что мои родственники верующие, семья религиозная
2) Потому что снились какого-то рода сны (не примите за бред) , которые были вещими и доказательными
3) Потому что я родилась только после того как мама поверила в Бога, даже не сколько поверила -а по совету доброй женщины стала молиться. В общем у мамы было бесплодие. Ничем она не лечилась, кроме веры. Лекарства как-то ничего не меняли.
4) Потому что у всего есть создатель - книгу написал писатель, картину нарисовал художник, дом построил строитель, певец "созздал" (спел) песню, композитор тогда уж сочинил мелодию, нас тоже кто-то родил. На пустом месте само ничего быть не может, сейчас атеисты начнут спорить, но мне фиолетово всё что не оранжево
5) Ну уж совсем примитивное доказательство - рассказы людей, переживших клиническую смерть или просто столкнувшихся с горем или чем-то еще.
6) Еще как доказательство что знаю лично а так же просто понаслышке что много верующих физиков, биологов, врачей и так далее. Моя учительница по биологии была ооочень глубоко верующей, не снимала крест, посещала церковь, всё соблюдала и имела "на руках" много доказательств существования Бога.
7) Можно еще отнести к доказательству (но знаю что оно шаткое) то что есть ясновидящие, которые многое видят и знают, в общем и дар тоже их не с потолка.
8)еще одно доказательство что есть такие прекрасные вещи как совесть и любовь. Это тоже своего рода доказательства.
9)Наука до сих пор не знает закона, по которому атомы и молекулы могли бы организоваться в живую клетку и породить разум. Известный канадский профессор-биолог М. Рьюз, по своим убеждениям агностик, говоря об идее так называемого естественного возникновения человеческого разума путём эволюции, писал: "Однако, и об этом можно заявить твёрдо, биологическая теория и экспериментальная практика решительно свидетельствуют против этого. В современной теоретической биологии нет ничего такого, что позволяло бы допустить неотвратимую неизбежность возникновения разума" - это скопировано с сайта, но это единственное доказательство скопированное, остальное всё писала сама, мысли свои.
10) еще одно доказательство . Читала в книгах (серьезных научных) что рождались люди без мозга, но об этом узнавали люди не сразу, лишь после того когда человек умирал (некоторые умудрялись прожить 30 лет, что без мозга сверхподвиг) . Потому что безмозглые в прямом смысле нормально обучались, разговаривали, ходили пили ели. Можно только догадываться как? Разве что думали спинным мозгом или брюшным (да такой есть) но это маловероятно. Так что это может быть доказательство души=доказательство Бога.
11) и последнее простое доказательство - моя мама пережила клиническую смерть. и поверьте кое-что мне говорила

наверно слишком мало доказательств. но мне их достаточно. а у некоторых моих знакомых их найдётся еще больше.
упертые материалисты атеисты могут оставаться при своём мнении.. . мне всё равно.. . всем удачи!
Причина и ПЕРВОПРИЧИНА, у всех одна-Бог!
A Mallu M
на то мы и святой народ
Blessthefall †
потому что Он есть.
Ничто не возникает само по себе (даже прыщь ).Как могла возникнуть бесконечная вселенная, кто мог наделить человека такими прекрасными качествами, кто вложил инстинкт в птиц и животных .?
потому что Он создал меня и весь мир
Потому что жизнь должна иметь смысл, а без первопричины, Творца, источника всего живого, личностного Бога смысла не может быть. Впрочем, если бы не было смысла, не было бы и жизни.
СМ. историю форума