Потому что Бог это Любовь
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Вопрос к верующим, почему вы верите в бога?
Только Ему можно верить.
Вы же верите в Сверкающее Солнце и каждый отпуск стремитесь на юг .
Верю не потому, что мне кто-то аргументировал, как это обычно делают в Интернете, но потому что встретил людей, доходчиво проповедующих о Нем, ощутил в Нем нужду и воззвал к Нему.
Аргументы выглядят красиво, но в плане глубоко личных убеждений они ничего не решают. Решает обычно то, в субъективности чего неловко признаться.
Истинные причины со всей их неловкостью прячут за стеной из аргументов. Но даже если всю стену разобрать по кирпичикам, убеждения никуда не денутся: ведь до истинных оснований оппонент так и не добрался.
На эту тему у меня есть рассказ «Смысл вышки»:
https://proza.ru/2017/11/05/121
потому, что не верить с Бога глупо.
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Глупость никто не отменял
Потому что Бог вложил веру в каждого человека, ведь только свиньи и обезьяны не верят в Бога.
Из-за сложности мира, считаю он не мог появиться сам по себе, случайно
Этот вопрос не для меня: я - не верую, я - свидетельствую о его реальности.
Нурия Афанасьева
заинтересовали, можете рассказать подробнее?
ДАНО.
Вам было ͟д͟а͟н͟о не только верить во Христа, но и страдать за Него.
К Филиппийцам 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/57/1/
Потому что существует градация уровней в Природе: от низкого до высокого, проявляющаяся во Всём.
В отношении веса, температуры, расстояния, времени, быстроты, да и много чего подобного...
Так же есть градация и уровней Сознания.
Человек, наблюдая за царствами Минералов, Насекомых, Животных и своим Царством, видел разницу Сознаний в каждом из Них, и соответственно, задавался вопросом:
- А заканчивается ли на человеке верхний уровень Сознания или существует уровень более высший, уровень - Сверхчеловека?
И приходил к выводу, что градация уровней - бесконечна, и следовательно, где-то есть Предел, доступный лишь Сверхсущности, которую он определил, как Бог...
Даже логически придя к такому выводу, невозможно не верить в существование Всевышнего.
С другой стороны - человек видел, что он живёт в мире, который существовал до него, и который создал не он, а Кто-то Другой, более Могущественный...
Как бы ни были убедительны доводы, всегда найдутся желающие отрицать.
Заставить верить нельзя: если человек в своём Сердце ощущает присутствие Бога, он в Него верит, если нет - то нет...
нравится Его мораль.
"Мы любим, потому что Бог первый нас полюбил."1 Иоанна 4:19.
Мировоззрение не объясняется, а принимается в силу многих причин, которых настолько много, что даже не объяснить в таком кратком сообщении.
я не верующий я проверяющий я прверяю
Тут два аспекта:
1) Духовный. Вера происходит от получения человеком Слова Божия:
Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
Соответственно верующий верит потому что он получил Слово, а неверующий не верит - потому что не получил его.
2) Практический или материалистический. Осмысление того, что всё что есть не могло появиться само по себе ("за триллиарды лет эволюции из ничего"). Что есть Кто-то, создавший всё это и управляющий всем через внедрение своих законов и программ во всё сущее. Человек, к примеру, даже своим собственным телом управляет лишь в весьма ограниченной части. Большинство физиологических процессов идут вне воли и сознания человека. Если дыхание ещё можно задержать на минутку, то заставить усилием воли желудок или селезёнку работать как то иначе, чем в них заложено Богом - уже не получится))) Бог дал человеку весьма ограниченную возможность вмешиваться в работу собственного организма, всё остальное работает по заданной Богом программе. И слава Богу!
Подробнее an8619@mail ru
Был повод когда-то, помог, память помнит благое!
Потому что я что-то временно не знаю