Религия, вера

Зачем люди верят в Бога, если его никто никогда не видел, есть ли он вообще?

Не люди верят... а их мозг. И что он им скажет в то они и поверят безоговорочно.
Александр Казанцев
Лучший ответ
людям надо во что то верить а как иначе....
Нина Безик
Если слепец не способен видеть Солнце, то это не значит, что Солнца нет. Скорее нет слепца.
Павел Бачило
Любовь Никонова я не могу увидеть глазами гамма-лучи, но вполне можно их зафиксировать. как вы предлагаете фиксировать ваших богов?))
Ну ты же - есть или сомневаешься? Вот и подумай: где источник всего и сам всё осознаешь
Аленка **********
Бог-из области чувственного.
У тебя никогда зубы не болели? Как это (?)-снаружи видать?! А ведь можно сказать-брехня, и ты сам всё выдумал! И как ты докажеш свои ощущения??
...Ты и доказывать не будешь. Ты просто пошлёш на ...
Так и с Верой.
...короче-неэтичное это занятие тупо про Бога заявы оформлять.
Ильяс Туяков
Любовь Никонова ну возможно есть способы замерить интенсивность боли по работе нервных волокон или участков мозга. мнение с дивана, разумеется)))
Как бы ЗАЧЕМ и ПОЧЕму разные понятия. Ты наверное хотел спросить почему? Но я отвечу зачем :

Чтобы убедиться в словах того проповедника, чьи слова легли им в сердце и получить обещанное, пусть даже и после смерти. Вот за ЭТИМ и верят.
Ирина Иванова
Светлана Божок Чего нам ждать от б-га тут?
Когда на небо призовут?
Так люди так, без ожиданья,
Без веры, с верой ли - помрут ...
Виктор Шушарин ,, суть в том, что люди не помрут
суть в том, что люди живя тут,
все лишь готовятся к тому
когда нас призовут к Нему
и чтоб однажды нам предстать
перед Творцом Всевышним
потщитесь быть Ему под стать
чтобы не гршником предстать
и честь иметь приблизиться к Нему
и не стыдиться перед Ним за жизнь свою
се добрый путник так и знай
ты движешься иль ад ил в рай
будь мудрым верно выбиРАЙ
чтобы придти однажды в РАЙ
где ждёт тебя твой добрый Бог
тебя очистивший Христос!,,
Ирина Иванова Занятно.
ЛегкаяЧья то рука,
Поэтическую тронув струну,
Привела нам версию с потолка,
Да притом еще и не одну.
По одной из версий (Бога нет)
Верят ли, не верят - все умрут
По другой (Бог нас судить грядет)
В рай одни, другие в ад пойдут!
Понятно.
Слышал не первый раз.
Но, чтоб писали друг другу стихи ?!!
Это, ребята, высший класс!
Это стоит многих других !))
Веру в него Бог сам заложил в нас. А выбор за людьми.
Написал тот кто не видел . Тот кто видел написал библию от Бога .
Роман Darkomen
Спроси у американцев,
Олег Панин
Бог - это Высший Разум, это совесть, это коллективное сознание.
Оксана Сафина
Любовь Никонова это три разные понятия, внезапно
ВЫ СКАЗАЛИ - Зачем люди верят в Бога, если его никто никогда не видел, есть ли он вообще?,,, -на самом деле всё просто - ведь никто никогда не видел мыслей в вашей голове, или любви в сердце, или самой жизни в вас,,, -тогда почему вы верите что они есть?,, и есть ли вообще?,, или как докажете это кому-то, если вас поросят показать их?,, -но вы то ТОЧНО ЗНАЕТЕ ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!!, - точно также и те кто веруют в Бога, веруют потому, что они узнали Его лично и ТОЧНО ЗНАЮТ, ЧТО ОН ЕСТЬ!!!, читайте Библию и вам Он откроется,, дай вам Бог!,,
Если я скажу вам, что у меня в руке сотни яблок, вы мне поверите? - Нет конечно. - А почему? - Там не может столько поместиться. Открываю ладонь, на которой семечко от яблока. У Вас вызывает удивление и улыбку. А если теперь скажу, что у меня в руке 29 книг, можете поверить? Можно тоже сказать "нет" Но открываю ладонь, на которой флэшка. Теперь Вы будете мне больше доверять? Так и с Богом. Его можно увидеть через то, что Он сам говорит о себе в Священном Писании. Стоит только прочитать, принять к сердцу и поверить. Он даже сказал, что счастливы, те, кто уверовал в невидимое.
Как не видел? А на святых иконах кто тогда? Икону увидел-и поверил, молишься Богу.
Многие люди слишком слабы психологически, чтобы пережить некоторые критические, страшные ситуации, когда надеяться не на что. Тогда они начинают верить во что-то мистическое и просить помощи. Если помогло - вера укрепляется. А раньше, когда особо не было науки, Бог был единственным возможным объяснением "необъяснимых явлений". Натура человека такая, что вопрос нельзя оставить без объяснений. А богами объснить можно всё, что угодно. Древние правители уловили эту особенность людей и придумали, как использовать это в целях управления людьми, их мотивацией. Укрепить веру в то, что правитель - посланник богов, а людям, чтобы жить хорошо, надо слушаться и вести себя, как положено. Так что составить свод таких удобных правил в виде религиозных писаний было делом времени. Сейчас же религия больше дань традициям, чем инструмент власти, но всё равно много и искренне верующих еще осталось. И в этом нет ничего плохого, если без крайностей. Всегда спокойней, когда можно на кого-то надеяться
Erbol Jetibaev
Буковки видно а как передается не видно
Римлянам 1:20 ⁠Его невидимые⁠ качества: вечная сила⁠ и божественная сущность⁠ — ясно видны от сотворения мира⁠, потому что они распознаются через то, что создано⁠, так что нет им оправдания⁠. Все что нас окружает и мы сами не появились по воле случая, всё создано мудрым Творцом и существует благодаря Богу.
Каждый верит в то, во что считает нужным
Ирина Иванова Это иллюзия свободы выбора. Если бы ты родилась в племени залу, то не была бы христианской, а тем более артисткой.
Если увидишь его, то это уже будет не вера, а знание
Сергей Ххх