Религия, вера

Почему верят в бога, если его никто не видел?

Мысли мы тоже не видим, но верим что они есть.
Елена Руденко
Лучший ответ
к Богу заходит его помощник и говорит:
— Господи, к тебе там атеисты пришли.
— Много их там?
-Много!
— Тогда скажи, что меня нет.
не доказанная предпосылка.
Потому что происхождение мира и жизни на земле вопрос открытый.
По глупости, а кто и по пьяни.
Mc Arafat
Потому и верят, что не видели!
Никто - это кто?
Обратное тоже никто не доказал, поэтому обе версии возможны, запиши.
1. чистые сердцем Бога узрят
2. у мудрого глаза в голове его
Булат Садыков
Вы же видели.. Чего скрываете это?
Serega Sknarenko
Как никто, а Моисей? Разве нет? Он человек серьезный, ему можно верить.
А почему я должен верить современным учёным? Сегодня они говорят одно, завтра чего-нибудь придумают, будут говорить по-другому .
Мне нравится стабильность, пока не опровергнутая, Бог есть!
Придет время - и вы сами поймете. Всему свое время. Всему свой срок
Невозможно доказать несуществование бога, но наука делает его ненужным... Стивен Хокинг.
Олег Лобынцев
Елена Говорова Хокинга лечат за грехи прошлой жизни, поэтому он зол на Бога.
Вера в Бога - одно из качеств Совершенных Творений Его
Вот потому и верят, что никто не видел. Если бы видели, то не верили бы, а знали.
Iskander Rodin
потому что вы не сможете доказать что его нет.
а почему верят в мысли, если их никто не видел?
потому что так велят властные личности, наивные ведутся на это
Я тоже wifi не вижу, его нет что ли?
Rimma Dauletbay
Наталья Щегринова Неужто ты ему тоже поклоняешься?