Религия, вера

Почему атеисты не верят в Бога? Потому что Его не видят ?

Воздух видели когда нибуть? Атомы видели? Ультразвуки слышали? Тем не менее они существуют.
Игорь Мусёна
Парадоксально, но некоторые перестали верить в Бога из-за того, чему их научили в церкви.
Другие отвергают существование любящего Творца из-за того, что видят много горя и несправедливости.
Люди не могут видеть Бога, поскольку у него нет тела, подобного нашему. И все-таки Бог хочет, чтобы мы узнавали о нем. Одна из возможностей узнавать о Боге — рассматривать удивительные плоды его труда — «картины» и «скульптуры» его творения.
Злая Фея
Лучший ответ
Исус самая большая выдумка евреев.
да кстати атеисты и не слышат вашего бога.
Aryna
http://www.youtube.com/watch?v=NuFFbJOpiRw
Вам же сказл САМ! , -Бога не видел ни кто и ни когда! - а вы не верите...
Игорь Мусёна А кто он такой ? Он и есть сущий дьявол который и промывает вам мозги , вы и слушайте. Люди всегда охотнее верили правдоподобной лжи чем неправдоподобной правде.
Да существуют. Но, заметьте, их можно обнаружить экспериментально при помощи приборов. Вот когда бога обнаружат - тогда поговорим
:) В которого?
Уховертихвостика Вы тоже не видите а он есть и приходит к Вам ночью а по утру Вы просыпаетесь от болях в чреслах и не догадываетесь что Вас поимели а это так.
Видеть что-то не обязательно. Приходится объяснять, как 3-х летнему ребенку. Верить в бога нет оснований. Кстати, в какого вы предлагаете верить? Ведь за историю человечества их постоянно выдумывают, и уже придумано всего около 3 миллионов штук разных богов.
Атом-это факт в науке. Ультразвук-факт, радиация. Эволюция жизни-уже в науке это факт. От гипотезы до факта длинный путь, но даже гипотезы выдвигаются только на основе фактов и доказательств. Если она прогнозируема, подтверждается другими фактами-то возникает теория. И если и она подтверждается многочисленными фактами и доказательствами, не вызывающими сомнений-то признается как факт. Так вот про бога нет ни единого факта! Потому нет даже такого предположения в науке, гипотезы. Ну нет бога.
Для начала попробуй разобраться, чем существующее отличается от воображаемого. А потом поговорим.
потому что не видят смысла в Него верить...)))
Патамуша не самоуверенны...
Михаил Лачугин
Думаю, что глядя на верующих, не верится.
Воздух видел, да и вы можете его увидеть, проделав несложный опыт.
Атомы видел - по крайней мере, на микрофото.
Ультразвук тоже слышал, при помощи частотного преобразователя.
А вот про Бога только басни до меня доходили...
Heyder Wannes
Наверное Вам никогда не понять что добро и зло существуют в наших оценках а в природе их нет!)) Поэтому Вы никогда не поймете почему не верят в бога атеисты! Напрасные попытки!))
Анна Шефер
Потому что Бога исказили религии.
OK
Olzhas Kalihan
вась я видел эту канитель
ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня

повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с

2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все

остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН

ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне

появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот

ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали.
Сергей Блюсюк
Если Вы Его видете, то должны ясно понимать почему не видят другие.
не потому что не видят, а потому что нет доказательств
Наташа Киселева доказательство полно. что это просто пустой звук и буквосочетание, а слова такого нет.
Нет. . не потому, что не видели, а потому, что нет доказательств существования.
Потому что существование бога противоречит здравому смыслу
О таких сказано.
Лк 16:29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
не много ли им чести?) видеть то... хватит с них обширных знаний!))
Это верующие верят потому что не видели и никогда не увидят то что высосали из пальца от страха, а атеисты ЗНАЮТ, что это всё мифы верующих шизофреников.
Снова началось. Атеизм - не вера, а мировоззрение.
Его существование нельзя подтвердить экспериментально. Воздухом мы дышим, атомы и ультразвуки можно засечь с помощью спец. приборов. А где хоть один прибор, который покажет существование Бога? В том то и дело.
А)
Альфред )))
Olzhas Kalihan Как думаете, какая нибудь бактерия в вашем организме может понять, что существует и находится внутри вашего тела ?
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы…
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19)
верить в Бога легко. БОГ-это сила. Делаешь какую-то работу, болеешь, боишься чего-то и т. д. читаешь Молитву-самую простую, но очень искренне. И просишь Господа, а значит и дополнительные силы помочь тебе. так ведь в двоем-то легче. Нет у атеистов этой помощи!!!!