Религия, вера

Почему атеисты не верят в бога - но верят во всякую чертовщину ?)

Игорь Толуп
Потому что еще не доросли до Веры в Бога, они думают, что вера - это слепая религия, однако через Веру можно понять и открыть для себя космос, вселенную, кстати и большое информационное поле
Oля Крушинская
Лучший ответ
В чертовщину? Это ты, братец, просто не знаешь ни одного атеиста, как видно, вот и сочинаешь невесть чего...
Чертовщина, бог и прочая хрень из церквей. У нас материализм и астрономия. Ходил бы в школу знал.
Людмила Семина
Черти -- те же ангелы. Они так же не существуют, как и бог. Так что твоё представление об атеистах не соответствует реальности.
Power Plate Power Plate
Люди-с.
Таким образом головной мозг заполняет пробелы в картине мира, экономит расходуемую энергию.
И это нормально.
Вы редко найдёте человека, принимающегося за глубокую исследовательскую работу при возникновении каких-либо вопросов. Ну, просто потому, что существуют насущные проблемы, материальные трудности и просто лень.

Последовательных материалистов, начисто отрицающих сверхъестественное лично мне попадалось немного.
~~~¤¤¤ Aila ¤¤¤~~~
это вам агностики какие-то попались
Анна Штундер
Я тоже этому удевляюсь, я атеист и когда мне втирает персонаж, что яко бы он атеист и существует жизнь после смерти и всякая мистическая хрень, я начинаю задумываться, куда я попал и почему меня не удавили при родах, что бы не слышать этот бред. Здесь я с тобои согласен.
Вера в бога-это и есть вера во всякую чертовщину.
Обоснуй, в какую чертовщину я верю?
потому что атеисты-дети сатаны
они не богобоязненные!
Они не знают на какие глупости можно дальше пойти