Религия, вера

Как поверить в существование Бога если Его никто никогда не видел включая меня?

Я бы и рада Богу была бы. Ну а что в этом чекнутом мире возможно только Он и сможет навести порядок и мир. Это лучше чем быть без веры без царя всего. Но как не старайся никогда и никто не заставит меня поверить в богов. Ни библии ни кораны ни церквя храмы или мичети ни иконы ни люди... Все это атрибуты религий. Сам же Бог как то прячится где то. Его нет с людьми. Его нет в воде на небесах в космосе или под землей. Говорят Он где то там в другой реальности. Но наверно так и есть в другой не в нашей. И рая никакого нет и ада. Все это выдумки. Сколько живу ни один человек мне не способен покахзать Бога. Так зачем же все эти лживые религии? Если Бог есть пусть явит себя вот тогда я и узнаю что Он существует вот тогда я и буду служить Ему и учится у Него. Ну а доселе от людей я никаких знаний о Боге не верю от храмов от икон и прочих атрибутов. Все это для меня не есть святое. Святое может быть только сам Бог если Он существует конечно. Пойти за словом Бога можно пойти за словом людей глупых считаю крайней глупостью несмотря даже а звания архиепископов и великих религиозных людей в звании или чине. Вы это не Бог... по крайней мере для меня...
Orxan Humbetov
я есть я и любая религия- это вера в меня ибо я это я))))
коротко перевод, бог внутри нас, он это мы, когда мы мрлимся где-то то мы общаемся к себе самому, к своему подсознанию. и иногда именно оно помогает нам решить что-то или подсказать правильный путь
Александр Торопов
Лучший ответ
скушай печеньку нуланд, тролль
Придет время поверишь, не нужно себе что то навязывать
то что вокруг вас, это не видно? Это вы можете все сделать? Вырастить, накормить, спеть как птица, ориентироваться как животное. Родить выкормить - это всё вы сами?
Чудес всем подавай. Тогда уверуем.
Умрёте - разберётесь на месте, если, конечно, спрашивать будут.
А где у тебя кнопка ?
Религия - это горе от ума .
Дмитрий Бискуп
)))) за чем себя насиловать и верить когда можно жить спокойно и счастливо зная, что такого слова нет?
Ваня Шума
Уважаемая Леонида, Вы совершенно правы в том, что у человека отсутствует кнопка, на которую можно нажать и внезапно исполниться верой в Бога. Однажды мне привели в сравнение с верой костёр или нежный комнатный цветок. Костёр, чтобы он согрел вас, даровал свет и безопасность нужно подготовить: собрать сухие дрова, защитить от ветра и дождя и разжечь, но и этого мало, нужно будет постоянно подбрасывать в него топливо. С цветком – то же самое: приготовить соответствующую землю, горшок, раздобыть росток, проростить хотябы маленький корешок, посадить, полить и терпеливо каждый день ухаживать за ним, оберегая от вредителей, поливая удобрением, дозируя солнечный свет. Наградой будет распустившийся в один день великолепный цветок на радость Вам и на добрую завить окружающих.
Обратите внимание на то, какое определение вере даёт нам Библия: « Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.» (Евреям 11:1).
Представьте себе подростка из детского дома. Он понимает, что у него были папа и мама. Ему сказали, что они умерли, и он привык к этой мысли. Если вдруг такой же мальчишка станет рассказывать «сказку», что на самом деле его отец очень богат и благополучно живёт где-нибудь в Австралии, и очень любит сына, и когда-нибудь за ним приедет- в это будет трудно поверить. Чтобы в очередной раз…. не разочароваться мальчик откажется верить. Но если он, спустя несколько дней, получит по почте из Австралии очень дорогой подарок, поддерживать неверие станет сложнее. Если вслед за подарком из Австралии придёт письмо, появится вера. А если он увидит, что его документы администрация начинает пересматривать и приводить в порядок вера укрепится и появится надежда. Заметьте, мальчик никогда не видел отца, но поверил («обоснованное ожидание») благодаря косвенным подтверждениям («очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого»).
Большинство из нас, как мальчик, воспитывались как сироты (атеисты). Верить на слово таким же как мы детям, что имеем богатого, любящего Небесного Отца нам трудно. Но мы получили от Него подарок – жизнь и мыслительные способности и письмо – Библию. Если постараемся прочесть и понять послание Отца – взрастим и разожжём в сердцах веру – «обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.»
S.a.r.d.o.r.b.e.k... ..
Orxan Humbetov Это опять же олигории абстракция ваша сравнения с чем то или кем то умозаключения. Очередное бла бла. По существу полный 0 вашим словам. Хотя можете и не обижаться. Не для этого я комментировала вашу писанину в ответ на мою..
Начните с того, что подучите немного русский язык. И речь эта пьяная, судя по всему, потому что не изобилует законченностью мыслей. Религии не лживы. Религии созданы для того, чтобы помочь людям выжить и развиться. Да, развиться, именно. А вообще, был один священиик -- Томас Аквинас вроде звали. Он привел доказательства Бога. Если голова варит хоть немного, то будет легко понять. А что касательно "показать Бога", то вы видели далеко не всё, о чем знаете.
Orxan Humbetov О я многое что повидала и по больше некоторых. Можно сказать 1% людей на земле способен на это... остальные в матрице.
Верь просто в душе))
"Бог, если ты действительно есть, то войди в мою жизнь и покажи Себя. " - Помолись так.
Andrey Bratanoff
да не верь., просто делай все во спасение
Vadim Liberman