Бог объективная реальность-и Вы сами должны в этом убедиться. Слепой веры в Бога быть не должно, вера, а точнее убеждённость в Его существовании, должна быть осознанной.
Прежде всего надо понять, что при помощи какой либо техники (компьютеры, телескопы и пр. ) этот вопрос не решить. Земные приборы в том числе и рассудок здесь плохие помощники. Рассудок возник на земле и служит для решения чисто земных проблем. Здесь нужен другой инструмент. Есть ли он у нас? Конечно есть! Причём у каждого человека. Это дух. Что такое дух? Это истинный человек. Человек устроен как матрёшка. Сверху грубое физическое, внутри тонкоматериальные тела, а самое тонкое, которое также имеет форму человека-это дух.
Истинная природа человека духовная. Вот это тело уже годится для поиска путей к Богу. Именно к этому телу относится совесть, сострадание, Любовь, воодушевление и другие духовные качества. Если это главное тело в человеке - дух плохо развито, оно как бы спит и не способно принимать высокие вибрации Света-предощущать Бога.
А у большинства людей, к великому сожалению, всё развитие направлено на рассудок, к земле, прочь от Бога!
Люди все силы отдают земным наукам, а дух не используется, он атрофируется без движения, как, впрочем, и всё в этом мире.
Так что же делать? Направьте свои помыслы к чистому светлому! Перед едой благодарите Бога за хлеб насущный! Благодарите за красивый закат солнца! Умейте радоваться воробышку на заборе
Благодарите за каждое дыхание. Живите радостно! Трудности и проблемы тоже принимайте с благодарностью ибо они служат нашему развитию!
Чаще делайте добро. Храните в чистоте очаг Ваших мыслей! Весь пыл своего духа направьте к Свету!
И вот тогда, как дар свыше Вы сможете ощутить Божью Волю! Для этого Вы должны очень хорошо потрудиться .
Это обязанность каждого человека, о которой он забыл в бесполезной суете будней. Без труда нет и воздаяния. Кто не ищет, тот никогда и не найдёт!
Внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям-это то, что вскипает в Вас сразу без слов. Живите только по совести. Совесть -это нам помощь из Света . Рассудок должен выполнять то, что ему говорит совесть-это нормальный способ жизни на земле. Вот тогда Вы непременно найдёте клад, которому нет цены!
Религия, вера
Как поверить в существование Бога не разумом, а сердцем, проникнуться осознанием Его существования, Его присутствия вс
Исихазм, умное делание. Поищите (в интернете инфу по данным ключевым словам) , и откроется :)
Что я написал - путь джняна ). Роман - путь бхакти, Ортодокс - путь кармы ))
Для этого надо духовно и физически потрудиться и тогда откроется.
Уважаемая Лидия! .Попробуйте заглянуть в свою душу,... Бог.... есть любовь,
а любовь это чувство, которым живет душа,... и не в коей мере не разум, который живет мыслями.... Ищите Творца в своих чувствах... .
Удачи
Откройте Ему своё сердце. Думайте о Нём. Он ждал этого момента.
Без помощи Духа Святого это невозможно.. . Сначала познайте, Кто такой Дух Святой, для чего Он сейчас на Земле, какие дары Он даёт верующему и что значит "молиться Духом"...Благословений Вам!
Умом, Бога без Бога не понять!! ! В этом состоит ошибка людей и их глубокое заблуждение. Люди хотят получить гарантии, что Бог есть и только потом уверовать. Можно подумать, что кто-то что-то просит взамен-денег, гарантий или еще что-то? В жизни мы сначала знакомимся с будущим возлюбленным ( ной) и лишь потом он (она) становится любимым человеком. Так же и здесь. Надо довериться Богу, принять Его, а потом, познавая, постепенно Бог раскроет сердце ваше в любви и такой привязанности, что потом будете удивляться и горевать, что так долго не доверяли Ему. Бог спас нас с дочерью от смерти-авария- в машине оторвался руль и остался в моих руках. А если бы я в тот момент была без Бога?? ? Можно думать и собираться долго, а если будет поздно ???Смотрите т/кан. C N L много поймете, только смотрите неоднократно. Надо понять разницу между религиозным поклонением, при полном незнании Библии, и ее законов и верой в Бог, с глубоким пониманием законов и нравственных основ. Храни вас Господь на путях ваших!! ! С уважением к вам.
это дар Божий, он не всем дается))) ну а кому дается, тот самый счастливый на земле... по существу это называется детской любовью
Поверить можно только усмирив ум. В разных традициях - по-разному. Некоторые рекомендуют поститься, некоторые - самобичеваться, есть даже скопцы. Но не лучше ли ведать?
можно Его попросить помочь в этом)) )
а вообще, всему свое время))) , но если вопрос интересует, значит близко)))))))
Только после покаяния во всех грехах, Дух Святой сходит на человека и тогда Бога в прямом смысле ощущаеш и можешь иметь с Ним близкие отношения. Так как Бог святой Он не может поселиться в грешном сердце человека и нам нужно покаяться во всех грехах, понимая что за наши грехи умер Иисус Христос, Сын Божий, чтобы мы верою в Него имели жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.