Религия, вера
Что значит возлюби Бога всем разумом всем сердцем всей душой и крепостью своей?
Иисус подразумевал, что Бога нужно любить всем своим символическим сердцем, то есть это должно влиять на наши желания, эмоции и чувства. Также нам следует любить Бога "всей душой" , т. е. всей своей жизнью. Более того, мы должны любить Бога "всем разумом", то есть задействовать все умственные способности. А для этого необходимо узнать Бога, его качества, замыслы и то, как Он проявляет любовь. По сути, мы должны любить Его всем своим существом, без остатка, задействуя все свои силы и способности.
Умереть для себя.
Любить Бога полностью.
значит "отключи мозг, вынь его и выкинь на помойку"
раствориться в Нем
Бог во всем, что вы видите вокруг. Если вы любите все - и березку, и лесок, в поле каждый колосок - вы любите Бога.
Это значит уподобится ему по свойствам отдачи ближнему.
Значит довериться, всему что происходит в жизни - что это воля Его. Просто люби. Все что происходит.
Мыслить как Он
Многие, утверждают, что им трудно любить того, кого они не могут видеть. А мы, люди, не можем видеть Бога, поскольку он — Дух (Иоанна 4:24). Но все же мы каждый день ощущаем на себе дела Бога, ведь наша жизнь зависит от многого, что он сотворил для нашего блага.
Например - разумом, получать знания о нём и на основании этих знаний развивать крепкую любовь, сердцем и душой т. е. всей своей сущностью.