Религия, вера

Что означает любить Бога "всем сердцем, всей душой, всем разумом"?

Эдуард Зайцев
Наша любовь к Иегове должна исходить из сердца. Иисус подчеркнул это, когда один фарисей спросил его: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Иисус ответил: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» (Матфея 22:34-38).Что имел в виду Иисус, когда сказал, что мы должны любить Бога «всем сердцем» ? Он подразумевал, что мы должны любить Иегову всем своим символическим сердцем, то есть это должно влиять на наши желания, эмоции и чувства. Также нам следует любить Бога «всей душой» , или жизнью. Более того, мы должны любить Иегову «всем разумом» , то есть задействовать все умственные способности. По сути, мы должны любить Иегову всем своим существом, без остатка. Если мы любим Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом, то будем прилежно исследовать его Слово, от всего сердца содействовать осуществлению его замыслов и ревностно провозглашать благую весть о Царстве (Матфея 24:14). Настоящая любовь к Иегове еще больше сблизит нас с ним (Иакова 4:8). Конечно, невозможно перечислить все причины, по которым нам следует любить Бога..
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Вова Бочаров Теперь в итоге: пророчества о 1914 годе - ложь, Иисус ангел - ложь, с самого начала не могли определиться кто "верный раб", короче, корпорация заняла место Бога, рулит как ей вздумается и всю преданность вы оказываете ЕЙ, а не Богу
Алексей Середнев Отче наш - Творец! Всё Евангелие писано для нищих духом. а не для НИЩИХ (животом! ) Вы не живёте по зап. Матф. 6,33, плоды которой - Царство Божие на земле!! ! Вы мёртвые для Творца уже в этой жизни, а потому ваше "благовествование - обман и бесчестие Отца и Сына !!!(См. мой ответ!)
Душа - узнаёт (знает) , разум - понимает, сердце - любит....
Светлана Алла
Это значит, что кому-то нужны фанатики, у которых не останется своего ни в сердце, ни в душе, ни в разуме.
Ничего не значат. Просто красивые слова, которые должны повторять все верующие.
Шизофрения..)
Полностью довериться Ему без остатка и тени сомнения, взяться за "руку" и идти вместе с Ним по жизни, не отпуская.
Не нужно человека наставлять любить что то действительно чудесное и прекрасное, лишь совершенно бестолковое и пустое нужно втюхивать и убеждать в необходимости ещё и любить это.
Юлия Прохорова
Как сказал Иисус, любить Бога нужно всем сердцем, разумом, душой и силой (Марка 12:30). Такая любовь исходит из сердца и затрагивает наши чувства, желания и сокровенные мысли, поэтому мы горячо желаем угождать Иегове. Мы также любим Бога всем разумом. Наша преданность не слепая; мы узнали Иегову — его качества, нормы и намерения. Мы служим Богу и восхваляем его всей душой, отдавая ему себя и свою жизнь. Также мы служим Богу своей силой.
Вова Бочаров Господь к Иеремии: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось. Где у вас совесть и сердце на такое заявление после постоянного в веках (двух уже) пересмотра пророчеств? Как это отражается на качестве вашей хвалы? "Если бы вы были слепы, то не имели бы греха"
Быть благодарным Ему за всё, что бы с Вами не происходило!
Anastasia Sokolova
Принять Христа и жить духовно по Слову его.
СПАСЕНИЕ души в овладении ею при земной жизни "мечом Христа":
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере! ) . Гл. заповедь требует возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ! ) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни! ! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Видели человека после трепанации? Воот...)
будь человеком в любой ситуации - этого достаточно!
Galiya Isskakova